Новости от «смт-белмаркет»


Компания "СМТ-Белмаркет" продолжает цикл статей о современных полимерных покрытиях и отделочных материалах собственного производства. Сегодня мы представляем рынку качественно новый продукт — "ПрофДизайн-560".

Практически любой владелец гаража, загородного коттеджа, небольшого производства сталкивается с проблемой изготовления и эксплуатации пола. Самая простая, дешевая и повсеместно применяемая цементно-песчаная стяжка — это как раз то, что вы имеете в основании. Но в процессе деятельности вы начинаете замечать типичные недостатки стяжки: пыление, сложность уборки, замасливание и т.д. Изготовление нового основания всегда обходится дорого и связано с прекращением эксплуатации на определенный период, что не всегда приемлемо. Есть ли другое решение? Да, и оно называется "ПрофДизайн-560".

Основу материала составляет водная дисперсия эпоксидной смолы. Именно это позволило придать "ПрофДизайн-560" дополнительные преимущества перед традиционными красками.

Рассмотрим конкретные свойства "ПрофДизайн-560":
— Возможность нанесения на основания влажностью более 4% (свежеуложенный бетон, стяжка), в т.ч. при отсутствии гидроизоляции.
— Эксплуатация при отрицательных температурах.
— Возможность изготовления шероховатого покрытия. Облегчает эксплуатацию пола в зимний период, увеличивает стойкость покрытия к абразивному износу.
— Цветовая гамма: 5 базовых цветов.
— Отсутствие запаха, растворитель — вода.

"ПрофДизайн-560" поставляется в упаковке. В коробке находятся компонент А+В — 2,5 кг, валик для нанесения, защитные перчатки, мешалка и инструкция по применению.

Один комплект рассчитан на покрытие 18-20 м2 при однослойном нанесении. Рекомендуемое нанесение — 2 слоя.
В завершение хотелось бы отметить, что краска "ПрофДизайн-560" — это не панацея от всех проблем, но в то же время недорогое решение проблем пыления и декоративности пола.
С 1 мая "ПрофДизайн-560" появится в розничной торговой сети г. Минска. Приобрести его можно в магазинах: "Фасад", "Евростроймаркет", "Пальмира", "Мир красок", стройрынок Уручье и др.

Андрей Агафонов, менеджер "СМТ-Белмаркет"


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 16 за 2004 год в рубрике технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость