В Минстройархитектуры


• 9 апреля т.г. в Министерстве архитектуры и строительства Республики Беларусь состоялись переговоры с представителями крупнейшей цементной компании "Евроцемент" и московского банка "АльфаБанк".
Встреча состоялась по инициативе российской стороны. Белорусскую сторону возглавил министр Г.Ф. Курочкин. В состав российской делегации вошли президент "Евроцемента" М.А. Скороход и вице-президент "Альфа-Банка" С.Е. Величко. Они высказали заинтересованность в установлении долгосрочных связей с белорусскими цементными заводами — ОАО "Красносельскстройматериалы" и ПРУП "Белорусский цементный завод". В ходе переговоров была достигнута договоренность о том, что белорусская сторона подготовит официальное предложение об условиях и возможностях вхождения в цементную отрасль нашей республики, а россияне, в свою очередь, направят к нам своих специалистов для более детальной проработки данного вопроса.

• Объем экспорта строительной промышленной продукции по итогам за январь-февраль 2004 года составил порядка 25,9 млн долларов США, что на 13% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Увеличились объемы экспортных поставок следующих строительных материалов: цемента (151%), конструкций и деталей сборных железобетонных (636%), строительных металлоконструкций (132%), керамзита (229%), санитарно-строительных керамических изделий (151%), извести (130%), листов гипсокартонных (104%), минеральной ваты и изделий из нее (382%), стекла узорчатого (246%), пиломатериалов (294%) и др.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 15 за 2004 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость