Конкурс инвестиционных проектов


на право проектирования, строительства и эксплуатации
многофункционального комплекса по ул. Немига в г. Минске

Комитет экономики Мингорисполкома объявляет конкурс инвестиционных проектов на право проектирования, строительства и эксплуатации многофункционального комплекса (с объектами торговли, общепита, культурно-развлекательными объектами и встроенным паркингом), размещаемого на земельном участке по ул. Немига. Площадь участка — 1,27 га.

Необходим снос существующих зданий, строений и сооружений. Проект должен быть согласован с Департаментом по охране историко-культурного наследия при Министерстве культуры РБ. Предлагаемые сроки освоения участка — до 4 лет.
Основные условия конкурса:

— ежемесячное перечисление Мингорисполкому не менее 1% средств, полученных с выручки от реализации товаров и внереализационной деятельности, на развитие инфраструктуры города после ввода торгового центра в эксплуатацию;

— компенсация Мингорисполкому средств, затраченных на развитие магистральных инженерных сетей, коммуникаций и подъездных дорог, а также платы на возмещение затрат по созданию инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры г. Минска и долевого участия в развитии отраслей городского хозяйства.

Победителем признается претендент с опытом строительства и эксплуатации комплексов общественного назначения, бизнес-план которого соответствует условиям конкурса, имеет преимущества перед остальными и предоставляет наилучшие условия для Мингорисполкома.
Конкурс состоится 26 апреля 2004 г. по адресу: г. Минск, пр. Скорины, 8, каб. 211.

Ознакомление с условиями проведения конкурса, выдачу комплекта конкурсной документации, а также прием заявлений с комплектом конкурсных предложений осуществляет отдел инвестиций Комитета экономики Мингорисполкома по адресу: г. Минск, пр. Скорины, 8, каб. 502 (контактные телефоны: 227-53-12, 220-35-65, 220-32-07) с 9.00 до 18.00 в срок до 23 апреля 2004 г.

Конкурсная документация предоставляется на возмездной основе.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 13 за 2004 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость