Юбилей «Минского Мебельного Салона»


6-9 апреля 2004 г. в Минске в выставочном павильоне по пр. Машерова, 14 пройдет 10-я специализированная выставка "Минский Мебельный Салон". Организатор выставки — ВП "Экспофорум".

В 1999 году "Минский Мебельный Салон" сертифицирован знаком Союза выставок и ярмарок стран СНГ и Балтии за высокий профессиональный уровень организации, особое значение для экономики региона и расширение внешнеэкономических связей. Этот знак признания говорит сам за себя. Салон этого года является юбилейным, десятым по счету, поэтому его с особым интересом ждут как участники, так и посетители.
В республике "ММС" стал своеобразным форумом мебельщиков малого и среднего бизнеса. Сегодня большей частью продукция этих производителей насыщает рынок и пользуется спросом. Каждый Салон задает тон дальнейшему развитию мебельного производства, определяет тенденции мебельного дизайна. Поэтому именно к срокам проведения Салона многие компании готовят презентации мебельных коллекций, дабы на месте составить представление об их потенциальном успехе у покупателей. Кроме того, Салон наглядно отражает положение дел в мебельной отрасли, включает в себя программу семинаров и конференций, а потому является своеобразным форумом для специалистов. В нынешнем году в выставке примут участие 70 компаний из Беларуси, Италии, Польши, Литвы, России, Словакии, Германии.

Экспозиция "Минского Мебельного Салона"
Особенностью юбилейного Салона стало значительное увеличение площадей экспозиций постоянных участников "ММС", предприятий малого и среднего бизнеса. Для выставки такого уровня, как "Минский Мебельный Салон", является закономерным участие наиболее крупных и передовых мебельных брэндов. Также на юбилейной экспозиции, помимо корпусной и мягкой мебели, будут более полно представлены детские и молодежные гарнитуры.
Различную корпусную и встроенную, мягкую и другую мебель отечественного и импортного производства представят ИП Ажаронок, "Дельта", салон мебели "МАГО", салон мебели "МЕХО", "Мебельпром", "Мебельмаркет", салон "Просто мебель", ИП Протащик, "Славянская столица", "Современный стиль", "Санкус-М", "Белани", "Белстенли", ИП Денисюк, "Тимбер", "Фурман", "Явид".
Мебель для спален, матрацы продемонстрируют предприятия "ЭОС" и "Вегас".
Кресла и столы, стеллажи и секции, все для обстановки современного офиса представят на экспозиции Салона такие известные компании, как "Офисный Комфорт", "Мебелинк", "Мебельпром", "Юратэофис", "Мебельные технологии".
На выставке можно будет ознакомиться с ванными гарнитурами производства компаний "Капель" и "Бел-Гаммари".
Нетрадиционные предметы для оформления интерьеров будут представлены на стенде постоянного участника ММС бюро мебели "ДОТ". Широкий ассортимент ковров предложит компания "Колесоплюс".

Экспозиция выставки "Кухня-2004"
Выставка "Кухня-2004" представит посетителям современную кухню как она есть: продемонстрирует богатство выборов кухонной мебели, представит широкие возможности встроенной техники и, конечно, всегда актуальные кухонные аксессуары.
Кухонную мебель собственного производства, кухонные фасады и столешницы из массива древесины, постформинг можно будет оценить на экспозициях предприятий "Тимбер", "Явид", "Геос-Идеал", "ЗОВ-ЛенЕвромебель", "Пинскдрев". На стенде компании "БелГро" будет представлена новая серия кухонь собственного производства ALVALINE. Алюминиевые фасады и профессиональную встраиваемую технику предложит "МаксиСтрой", а кухни "под заказ" из Германии, Австрии, Финляндии можно будет оценить на стенде предприятия "ПРОКС". Встраиваемую кухонную технику собственного производства продемонстрирует предприятие "Брестгазоаппарат". Их торговая марка "Гефест" широко известна не только в республике, но и за ее пределами. Одним из эффективных способов ее продвижения специалисты компании считают участие в "ММС". Широкий ассортимент холодильников и газовых плит ведущих мировых производителей предлагает компания "Электросервис и Ко"; ИП Якушонок представит различные модели моек.

Экспозиция выставки "Мебельные технологии"
Своеобразным подарком к юбилею "ММС" станет новая выставка — "Мебельные технологии". 20 ее участников, несмотря на то, что проект является дебютным, предложат на суд клиентов оборудование для производства мебели, разнообразный инструмент, фурнитуру, лакокрасочную продукцию, отделочные материалы.
Производители из Польши компания "Робирекс" и "Вьюр Костро Романюк Спулка Явна" представят широкий ассортимент кромочных материалов и фурнитуры для мебельного производства. Разнообразную декоративную и промышленную фурнитуру продемонстрируют "Белкомандоркомплект", "Еврофурнитех". Большой выбор материалов для мебельной промышленности можно будет увидеть на стендах компаний: "Белазияресурсы", "Эмовэ", "Фабрика мебельных деталей". Высококачественную ламинированную ДСП российского производства предложит "БелСеверЛес". Перфорированный металл и декоративный пластик будут представлены на стендах предприятий "Далисия" и "Пристона", импортные декоративные материалы для производства и декора мебели продемонстрирует компания "Интек". С промышленными системами окраски изделий из древесины можно будет ознакомиться на стенде компании "Мир Цвета".

Мебельное оборудование будет представлено на стендах компаний "Коимпекс С.Р.Л." (Италия), "Эса".
Тематика новой выставки удачно перекликается с международным семинаром "Современные материалы, технологии и рынок мебели", который пройдет в рамках Салона. В эти же дни авторитетное жюри будет работать на ежегодном конкурсе "Лучшие образцы мебели 2004".
Не первый год генеральным информационным спонсором "ММС" выступает авторитетное российское издание "Мебель от производителя". Поддержка журнала такого уровня говорит о признании Салона не только в республике, но и на всем пространстве бывшего Союза.
10 лет — солидный срок для специализированной выставки. Сегодня можно с уверенностью сказать, что за это время "ММС" стал не только традиционным весенним выставочным проектом столицы, но и долгожданной и любимой выставкой минчан.

Всю интересующую информацию можно получить по тел.: 2998299, 2998199 или по адресу в Интернет:www.expoforum.by.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 12 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость