Современные полимерные материалы, технологии и инструмент для устройства промышленных полов


Компания "СМТ-Белмаркет" является представителем компании "СМТ-Продукт" (Россия) и специализируется на продаже материалов для устройства различных типов полимерных покрытий пола промышленного назначения. Предлагаемые нами составы на основе эпоксидных смол не уступают по своим качествам импортным и превосходят аналогичные российские материалы по широкому комплексу параметров: физико-механическим свойствам, химической стойкости, внешнему виду готового покрытия, удобной таре, большому выбору цветов.

Какова причина широкого распространения полимерных покрытий пола?
Ответ на этот вопрос можно получить, сравнив их с традиционно применяемыми материалами.
В настоящее время наиболее распространены цементосодержащие покрытия (бетонные и цементно-песчаные стяжки, мозаичный бетон), асфальт, а также различные виды плитки (металлическая, керамическая и т. п.), но их использование имеет ряд определенных неудобств.
После непродолжительной эксплуатации на поверхности бетонных полов, выполненных традиционными методами, появляются трещины и выбоины. Происходит быстрое замасливание поверхности, уборка таких полов затрудняется. Одновременно с этим ремонтопригодность цементосодержащих покрытий очень низка. Большое количество стыковочных швов, низкая ударостойкость, длительные сроки производства работ делают невозможным широкое использование в качестве покрытий большинство видов керамической плитки. Применение химически стойкой плитки обходится дорого, темпы устройства работ на их основе низки.

Полимерные покрытия обладают свойствами, соответствующими современным требованиям, предъявляемым к промышленным полам:
• низкая истираемость (гигиеничность, длительный срок эксплуатации);
• высокая прочность на сжатие и удлинение;
• привлекательный внешний вид;
• химическая стойкость к растворителям, щелочам и кислотам;
• высокие темпы изготовления покрытия;
• относительно простая технология укладки и невысокие затраты на техническое вооружение персонала;
• широкий диапазон температуры эксплуатации (от -30°С до +50°С).

Любое производство (в том числе и помещение) обладает "уникальностью" происходящих в нем процессов. Они в свою очередь определяют тип применяемого покрытия. Наш опыт насчитывает не менее 50 типов покрытий, изготовленных с использованием наших материалов. Все конструкции подразделяются на три большие группы:
• наливные покрытия, толщиной от 1 мм;
• краски и пропитки, толщиной до 1 мм;
• высоконаполненные покрытия, в том числе и на основе крашенных песков.

Мы придаем большое значение комплексной работе с нашими Клиентами.
Она заключается:
• в технической помощи при определении типа покрытий;
• в поставке необходимого для выполнения работ оборудования и инструмента;
• в бесплатном предоставлении рекомендаций по выбору наиболее оптимальной конструкции покрытия в зависимости от существующего или выполняемого основания;
• в обучении персонала Клиентов технологии выполнения работ (при необходимости осуществления шеф-монтажа), консультации при проведении работ на сложных объектах;
• в обеспечении Клиентов, работающих с нашими материалами, всей необходимой технической информацией, как на производство работ, так и на материалы;
• в проведении презентации покрытий потенциальному Заказчику;
• в постоянном информировании Клиента о новинках в ассортиментном ряду и изменениях в технологии выполнения работ.

Любое производство строительных работ требует инструмента и оборудования. Однако изготовление полимерных покрытий не будет "финансовым балластом" для фирмы, так как часть оборудования мы можем предоставить в аренду по весьма умеренным ценам. Единственное, что потребуется от руководителя — это принятие решения о начале деятельности и выделение ответственного за этот вид работ сотрудника. Не так уж и много для того чтобы начать зарабатывать!

С нашими материалами и технологиями Вы сможете познакомиться на нашем стенде на выставке "Стройэкспо 2004" по адресу г. Минск ул. Я.Купалы 27, с 23 по 26 марта 2004 г., где специалисты нашей компании готовы предоставить Вам профессиональные консультации и ответить на все интересующие Вас вопросы.

Если Ваша компания связана с устройством различных напольных покрытий и думает о завтрашнем дне — немедленно связывайтесь с нами. С нашими материалами и технологиями Вы будете идти в ногу с прогрессом.

Наши опыт и знания, привлекательные цены, накопительная система скидок и система персональных поощрений делают работу с нами взаимовыгодной.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 10 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость