Материалы строительной химии из Испании


Концерн "Drizoro S. A." (Испания) является одним из лидеров в области производства инновационных материалов, относящихся к строительной химии.

Спектр продуктов "Drizoro S. A." насчитывает более 100 наименований материалов, широко применяемых как в промышленном, так и гражданском строительстве.
Материалы, производимые "Drizoro S. A.", прошли испытания в суровых климатических условиях России, Канады, Швеции, Латвии, Польши. Материалы применялись в Москве, Краснодаре, Саратове, Уфе, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени, Новосибирске и других городах России. Вся продукция концерна сертифицирована в соответствии с европейским стандартом ISO 9002. В том числе данная продукция сертифицирована в России на инертность гидроизоляционных материалов при контакте с питьевой водой. С использованием выпускаемых "Drizoro S. A." материалов в России было выполнено множество объектов.

Основные производственные направления компании — полимерцементные гидроизоляционные материалы для гидроизоляции дамб, бассейнов, резервуаров с питьевой водой, гидроузлов, подвалов, высокопрочные ремонтные составы для восстановления и ремонта мостов, дорог, бетонных полов, плотин, тоннелей, взлетных полос и памятников культуры, защитные составы для фасадов, памятников культуры, отремонтированных поверхностей, полимерные износостойкие промышленные покрытия для обеспыливания и упрочнения бетонных полов, полимерцементные промышленные полы (топпинги), гидрофобные проникающие составы для защиты фасадов от возникновения солей (высолов), гидрофильная резина и эластичные покрытия для стыков бетонных плит, адгезионные материалы для цементосодержащих растворов, для повышения адгезии между старым и новым слоем бетона, полисульфидные и полиуретановые герметики, добавки для бетона, кровельные материалы, дренажные композитные системы.

Гидроизоляционные материалы на цементной основе
Maxseal — это водонепроницаемое покрытие на цементной основе для гидроизоляции бетонных и каменных конструкций, в том числе резервуаров с питьевой водой.
Maxseal Flex — эластичное водонепроницаемое покрытие для гидроизоляции конструкций, которые подвержены динамическим нагрузкам.
Maxseal Foundation — водонепроницаемое покрытие для гидроизоляции и защиты конструкций от напора грунтовых вод. Используется как внешняя гидроизоляция.
Maxseal Super — гидроизоляционное покрытие с проникающим эффектом. Модифицирует слой бетона, создавая преграду проникновению влаги в конструкцию.
Maxquick — краска на цементной основе для защиты и декоративной отделки бетонных конструкций и гидроизоляционных покрытий.
Maxplug — быстросхватывающийся материал для мгновенной ликвидации активных протечек, заделки швов. Используется перед нанесением общей гидроизоляции.
Concreseal Plastering — покрытие, обладающее декоративной текстурой и предназначенное для бетонных изделий, сборных конструкций и бутовой кладки. Обладает водонепроницаемостью, сопротивляется агрессивному воздействию воды, защищает армирующие элементы бетона от коррозии.

Материалы для ремонта бетонных конструкций мостов и колонн
Concreseal-3 и Concreseal-5 — это гладкие тонкослойные покрытия для вертикальных, горизонтальных или имеющих кривизну поверхностей.
Maxrest — быстросхватывающийся материал для ремонта конструкций из бетона и камня, заделки швов и выравнивания поверхностей для нанесения гидроизоляции.
Maxrite — быстросхватывающийся материал высокой прочности, модифицированный полимерами для ремонта бетонных конструкций.
Maxrite 500 — быстросхватывающийся ремонтный материал с полипропиленовой фиброй, модифицированный полимерами.
Maxrite 700 — высокопрочный ремонтный материал с полипропиленовой фиброй, модифицированный полимерами.
Maxrite S — ремонтный состав для быстрого ремонта больших площадей машинным нанесением (торкретированием).
Watmat — быстросхватывающийся состав для аварийной установки и крепления канализационных люков.
Maxgrip — анкеровочный состав на основе цементов.
Maxgrout — безусадочный состав высокой прочности для анкеровки и омоноличивания различных узлов строительных конструкций.
Thermosan — макропористый материал для ликвидации капиллярного подсоса в бетонных и каменных конструкциях. Стоек к воздействию солей.
Thermosan-F — отделочный слой и защита покрытия Термосан.
Maxfloor Marine — двухкомпонентный состав для защиты металлических конструкций от коррозии.
Maxbeton — безусадочный ремонтный тиксотропный состав для фиксации и заливки строительных элементов.

Материалы для ремонта бетонных полов и оснований
Maxpatch — двухкомпонентный материал для быстрого (в течение 2 часов) ремонта бетонных полов тонким слоем.
Maxroad — материал для срочного ремонта бетонного пола (ввод в эксплуатацию через 2 часа после завершения работ).

Подробности — в "Drizoro S. A." по адресу:C/ Primavera n?50-52, Poligono Industrial Las Monjas 28850 TORREJON DE ARDOZ — MADRID (SPAIN).
Тел.: (+34) 916766676, (+34) 916776175.
Факс: (+34) 916757813.

Рис.1. Гидроизоляция цокольного этажа, расположенного ниже уровня грунтовых вод: 1. Кирпичная кладка. 2. Фундаментная плита или стяжка. 3. Приямки и швы Maxplug. 4. Ремонт бетона Maxrest. 5. Ремонт бетонного пола Maxrest или Maxpatch. 6. Эластичная пленка для "играющих" швов Maxflex XJS или Maxseal Flex. 7. Общая проникающая гидроизоляция Maxseal Super 2 слоя.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 10 за 2004 год в рубрике изоляция

©1995-2024 Строительство и недвижимость