«Белорусский дом» открывает строительный сезон в Беларуси


17-20 февраля в выставочном павильоне по пр. Машерова, 14 состоятся 20 международная выставка жилья и строительства "Белорусский дом — 2004" и 14 специализированная выставка для владельцев коттеджей, садоводов и дачников "Коттедж. Дача. Сад". Организаторы: выставочное предприятие "Асунта" и Министерство жилищно-коммунального хозяйства.

В прошлом году весенний выставочный форум "Белорусский дом" собрал под свою крышу более 160 предприятий различных форм собственности из Германии, Чехии, Словении, Польши, Литвы, Украины, России и Беларуси. Выставку посетили более 12 тысяч человек, из них 50% — специалисты и руководители строительных организаций. Эффективность участия в выставке подтверждается тем, что более 60% ее экспонентов — постоянные участники "Белорусского дома".

Тематика выставки многогранна, что позволяет экспонентам представить строительные, отделочные материалы и технологии их производства, столярные изделия, окна и двери: деревянные, из ПВХ, алюминиевые, ручной инструмент, системы охраны и защиты собственности, сантехнику, оборудование для отопления и обогрева, системы вентиляции, мебель, предметы интерьера и т.д.
20 выставка жилья и строительства "Белорусский дом — 2004" включает в себя следующие специализированные выставки-салоны:

"Евроремонт-2004". Торговый дом "Керамика — Волга", г. Волгоград предлагает плитку облицовочную, напольную, санстройизделия. "МОП ВТИ" предложат посетителям широкий ассортимент светильников из Чехии от классики до модерна. "Голдэн стэп" предлагает жалюзи собственного производства, дизайн интерьера, дизайн окна, роль-шторы, плиссе. "Тауп-М" предлагает акриловые краски, эмали, шпатлевки, лаки, клеи, герметики. ИП Гончаров предлагает декоративный камень и плитку для внутренней и наружной отделки зданий, пробковое покрытие для стен и пола. Окна и двери ПВХ можно будет заказать на стендах "Бипластсервис", "Юмакс", "УП Грандвиста", "Абсолютстрой", ИП Романов и др. Мягкая мебель будет представлена на стендах фирм "Филиппов", "Фурман" — широкий выбор моделей, современный дизайн, индивидуальный подход к клиенту.

"Сантехника, кондиционирование, отопление, водоснабжение". "Санлит-Т", г. Санкт-Петербург продемонстрирует радиаторы отопительные чугунные собственного производства, смесительные краны для ванн и моек в широком ассортименте.
KAN Sp. zo.o ООО "Белалитастрой" (Польша) представит полиэтиленовые трубы, латунные и медные фитинги для систем отопления и водоснабжения. "Совтехэнерго" продемонстрирует настенные и бытовые котлы, энергомоноблоки, котельные большой мощности (все виды топлива) и др. "Виго" предлагает все для газового хозяйства: газовые котлы, колонки, плиты, счетчики газа и воды и др.

Широко будет представлен салон "Гаражи, ворота, роллеты". Возглавляет экспозицию фирма "Алютех Инк": роллеты, секционные и въездные ворота, шлагбаумы. Так же участвуют фирмы "Афа", "Геракс", "ТРАДИко", "Интеркомплект" и др.

Новинкой весеннего строительного форума "Белорусский дом — 2004" станет специализированная выставка "Деревянное зодчество": коттеджи, загородные дома, дачные домики, бани из древесины, технологии обработки древесины, станки, пилы, пилорамы, фрезы, ручной инструмент для обработки древесины, окна, двери, лестницы, балясины, перила из дерева, паркет, пиломатериалы, мебель дачная, садовая, малые архитектурно-художественные формы для садово-паркового дизайна, ландшафтное проектирование, озеленение и благоустройство интерьеров, территорий, плитка деревянная, лаки, краски, пропитки, художественная резьба по дереву, изделия декоративно-прикладного творчества.

Среди участников — в т.ч. фирма "Белорусское зодчество" (изготавливает деревянные дома, коттеджи, сауны, беседки под заказ). "Адельвейс" предлагает дома, бани, бассейны, цветочницы, садовую мебель из оцилиндрованной древесины. ИП Вереник представляет оцилиндрованные бревна из хвойных пород (сосна, ель) для строительства домов, бань и т.д. "Домеко" продемонстрируют деревянные дома и беседки из клееного бруса, деревянные окна. "Лессервис" — ручной инструмент для строительства и деревообработки Bosh, Aeg. "Белвудгард" — деревянные заборы европейского дизайна, декоративные элементы — перголы, цветочницы и др. "Сингар" предлагает коттеджи, садовые домики, бани, беседки из оцилиндрованного бревна, имеются типовые проекты и индивидуальное проектирование. "Мир паркета" представляет паркет штучный: дуб, ясень, экзотические породы, а также все для паркета — лаки и клеи производства Швеции. "Грис", "Белпромторг", "Ностро" — деревянные евроокна, балконные и межкомнатные двери, дубовые балясины и др.

При подборе экспозиции организаторы отдают предпочтение предприятиям, которые могут представить ноу-хау по предложенной тематике.

А среди индивидуальных застройщиков очень популярна специализированная выставка "Коттедж. Дача. Сад".

Основные направления экспозиции:
Ландшафтное проектирование, озеленение и благоустройство территорий, аквадизайн; мебель садовая и дачная; садовые и овощные культуры, цветы: семена, саженцы, рассада; садово-огородный инвентарь; теплицы, парники, укрывной материал для грядок, сетка-рабица; фитодизайн: живые комнатные и экзотические растения, композиции из цветов.
"Тюв-69" предлагает услуги по ландшафтному проектированию и дизайну. "АРХБЕТ" — железобетонные заборы, малые архитектурные формы из бетона: львы, вазы и т.д. "Дом" демонстрирует кованые изделия из металла: ворота и калитки, каминные принадлежности, предметы интерьера, мебель, светильники и люстры, садовые скамейки, барбекю.

В широком ассортименте семена овощных и цветочных культур предлагают "Росток" из г. Ярославля, "Новофлора-Плюс", "Дачник", ИП Стальмакова. Техника для дач будет представлена на стендах: "Агропарк-М" — мотоблоки, культиваторы, бензо-электрокосы; ИП Морозов — мотокультиваторы "Салют" (Россия). "Занита" представит автоматизированные системы полива. "Мадонна" предлагает изготовление букетов, дизайн интерьера, оформление банкетов, праздников.
Статистические опросы показывают, что строительный форум "Белорусский дом" традиционно привлекает достаточно большое количество материально обеспеченных посетителей, которые находят для своих жилищ неповторимые оригинальные решения в области интерьера, мебели и отделки помещений.

Не пропустите! Добро пожаловать на выставку! Время работы выставки — с 10.00 до 18.00.

Телефоны для справок:
283-16-94, 283-16-93.
E-mail:contact@asunta.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 05 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость