Визитная карточка бельгийской фирмы — белоснежный пластик

Визитная карточка бельгийской фирмы — белоснежный пластик

Технология бельгийской фирмы Deceuninck — это прежде всего высокоточное производство фильер, которое позволяет обеспечить замену старых фильер на новые задолго до того, как на поверхности профиля начнут появляться дефекты. Таким образом обеспечивается постоянное качество — достигается идеальная гладкость изделий.

Пластик обладает фирменным белым цветом, разработанным по специальной рецептуре. Залогом высоких характеристик рецептуры и уникальной стабильности качества пластика является собственное подразделение по приготовлению смеси ПВХ. Белоснежность профиля Deceuninck — визитная карточка фирмы.

Дело в том, что у большинства других оконных систем в белом цвете изначально присутствуют желтоватые тона, а уникальный по красоте белый цвет пластика бельгийской фирмы, к тому же, не меняется в течение долгих лет при любых климатических условиях, что доказано экспериментально как в лабораториях, так и в естественных условиях. Испытания подтвердили высокую стойкость материала к старению и полное сохранение первоначального цвета.
Кроме окрашивания “в массе”, которому подвергается пластик при экструзии, для оконных и дверных систем, а также для строительных профилей применяется акриловая пленка. Она устойчива к ультрафиолетовому излучению и позволяет гармонично сочетать профильную продукцию с готовой архитектурной формой.

Вот как выглядит процесс нанесения пленки:
— готовые к нанесению пленки профили проходят специальную акклиматизацию;
— по роликовому транспортеру профили продвигаются к специальной установке;
— после нанесения клея и пленки профили проходят термическую обработку и прогоняются через прижимной механизм;
— покрытие на основе полиуретана и полиамидных гранул твердеет в печи.

Во время обработки каждый профиль контролируется на твердость, адгезию и визуально. Нанесение рисунка методом печати в основном используется для производства декоративных профилей. В этой технологии присутствуют следующие операции:
— профили также проходят акклиматизацию;
— с них тщательно удаляется пыль;
— способом печати наносятся всевозможные рисунки и цвета;
— окончательная обработка завершается нанесением слоя матового или глянцевого лака.

Кроме того, профили из ПВХ можно красить. Фирменная технология покраски в основном применяется к рамным и дверным профилям. Стандартную палитру составляют 16 цветов RAL. Покрытие необычайно прочно, имеет высокую адгезию и весьма устойчиво к внешним воздействиям. Поверхность после окраски получается матовой, имеет зернистую структуру и приятна на ощупь.
Наряду с традиционным черным цветом оконных уплотнений компания предлагает также и светло-серый. В сочетании со светло-серым цветом уплотнения окно Deceuninck смотрится гораздо привлекательнее других. К тому же, серый цвет визуально отлично маскирует возможные загрязнения между уплотнением и стеклом.

Специальный выступ на профилях, закрывающий видимую часть уплотнений, увеличивает срок их службы, защищая от воздействия света.
Специалисты фирмы позаботились и о высокой сопротивляемости профилей к взлому. Оконные профили разработаны таким образом, что их геометрия позволяет установить одинаково легко фурнитуру любого типа: как обычную, так и повышенной сопротивляемости к взлому. Благодаря смещению паза для запорных элементов внутрь конструкции окна обезопасят жилище от взлома снаружи.

Ассортимент продукции Deceuninck включает:
1. Оконные и дверные системы: глухие окна с одной или двумя створками, откидные, поворотные, раздвижные окна, балконные, входные, складывающиеся и раздвижные двери, профили для реновации, профили для комплексной отделки окна и оконного проема, откосы, наличники, отливы, подоконники, подставочные профили.
2. Конструкционные профильные системы: соединительные системы и веранды.
3. Системы для защиты жилища: рольставни, системы створчатых ставней, системы москитных сеток, системы балюстрад и изгородей.
4. Многофункциональные элементы: фурнитура, отделочные профили и универсальные панели.
5. Профили для внутренней отделки: облицовка для стен и потолков, стеновые панели, система для подвесных потолков, облицовка для торговых помещений, декоративные плиты, багет, раздвижные двери.
6. Профили для наружной облицовки: жесткие профили и профили из вспененного ПВХ.
7. Садовая и парковая мебель: системы веранд, парковые тумбы, цветочницы, парковые скамейки и дорожные столбики.

Подготовил Вячеслав ГИЛЕВИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2004 год в рубрике материалы и технологии

©1995-2024 Строительство и недвижимость