«Стройинвест-2004» — демонстрация передовых материалов и технологий


С 27 по 29 января пройдет десятая специализированная закрытая, как подчеркивают организаторы, выставка “Стройинвест”.

Ее организаторами выступают Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси, секция “Проблемы жилищ и жилищного фонда” Белорусского отделения Академии жилищно-коммунального хозяйства и проектно-изыскательное унитарное республиканское предприятие “Белжилпроект”. Как отметил директор выставки Андрей Гришкевич, ее цель — демонстрация передовых проектов, технологий, материалов, оборудования и услуг, ознакомление специалистов по проектированию, эксплуатации и обслуживанию жилищного фонда, ремонтных и строительных организаций с новыми материалами, оборудованием и технологиями. В свою очередь директор УП “Белжилпроект” Иван Кришеник подчеркнул, что с каждым годом количество фирм-участников и посетителей выставки увеличивается. Если в 2003 году в выставке приняли участие около 36 фирм, и ее посетило более трех тысяч человек, то в этом году и фирм, и посетителей ожидается больше. По его словам, организаторы не ставят перед собой цель масштабного увеличения экспонатов — выставка должна представлять самых лучших — тех, кому есть что показать. В этом году основные направления выставки подразделяются на строительные материалы, инженерное оборудование; новые технологии в строительстве; энергосберегающие технологии и системы; проектирование строительства, реконструкции, капитального ремонта зданий и коммунальные услуги населению. Самым большим по количеству экспонентов будет раздел “Изоляционные материалы”. Не менее интересными и масштабными будут разделы “Вода и тепло” и “Декоративно-отделочные материалы”.

УП “Белжилпроект” представит проекты по капитальному ремонту с модернизацией и надстройкой мансарды жилых домов в городе Бобруйске, свои новые предложения по коттеджной застройке и реконструкции квартир.

В рамках выставки пройдут семинары на тему “Современные эффективные технологии, материалы, изделия и инженерное оборудование, применяемые при ремонте, реконструкции и тепловой модернизации жилищного фонда”. Программу семинаров читайте ниже.
Организаторы выставки уверены, что 10-я юбилейная специализированная строительная выставка “Стройинвест-2004” оправдает надежды своих участников и гостей.

Выставка пройдет по адресу: ул. Кальварийская, 17А, (УП “Белжилпроект”), вход свободный.

Юрий ЛУКАШЕВИЧ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 02 за 2004 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость