III Международный Конгресс по строительству

22-23 апреля 2003 года в Санкт-Петербурге (Ленэкспо, Гавань) в рамках строительного Форума “Интерстройэкспо-2003” состоится III Международный конгресс по строительству (IBC-2003). Организаторами форума являются Госстрой РФ, Администрация Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, ВАО "Ленэкспо", ВО "Рестэк", ЗАО "Балтэкспо", ИВК "Петербургский Строительный Центр", Союз строительных компаний Санкт-Петербурга "Союзпетрострой", Ассоциация экономического взаимодействия "Северо-Запад".

II Международный конгресс, прошедший в апреле 2002 года, собрал более 700 российских и иностранных участников, которые обсуждали вопросы инвестиционного климата и состояния строительного комплекса России и стран СНГ. Конгресс получил высокую оценку всех участников и показал необходимость проведения III Международного конгресса по строительству (IBC-2002). В конгрессе прошлого года (IBC-2002) приняли участие руководители строительного комплекса субъектов Северо-Западного Федерального округа, строительно-инвестиционные компании, проектные институты и организации из 15 регионов России, а также из 14 зарубежных стран.

Во время работы Конгресса впервые прошел День страны кленового листа (День Канады), а также встречи с финскими компаниями. Участники этих мероприятий установили новые деловые контакты, обменялись опытом в области внедрения новых строительных материалов и технологий строительства.
Основные задачи Конгресса — обсуждение вопросов международного и регионального сотрудничества в области строительства, примеры реализации международных инвестиционно-строительных проектов к юбилею Санкт-Петербурга, обмен опытом по привлечению инвестиций в развитие недвижимости, освещение реализации основных строительных и реставрационных проектов к празднованию 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга.

В рамках предстоящего конгресса пройдут пленарное заседание, конференции, круглые столы по актуальным вопросам международного и межрегионального сотрудничества в области инвестиций, строительства и развития рынка строительных материалов и технологий. Участники Конгресса смогут обсудить вопросы реализации программы реконструкции исторического центра Санкт-Петербурга и реставрации памятников архитектуры, рассмотрят объекты строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга, перспективы развития жилищного строительства: вопросы долевого строительства и проблемы ипотечного кредитования жилья на примере Северо-Западного региона России.
Предстоящий в 2003 году Международный Конгресс (IBC-2003) рассмотрит широкий круг вопросов, связанных с развитием международных и региональных программ сотрудничества в области привлечения инвестиций в строительство, а также подведет итоги подготовки города Санкт-Петербурга к празднованию своего 300-летнего юбилея.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 14 за 2003 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость