Компактно, современно и по делу — инфодисплей от А3М


Так презентует фирма А3М на выставке "Light&Building" во Франкфурте свой новый инфодисплей. Он базируется на небезызвестной технологии LonWorks (Local Operating Network), и за простым прибором скрываются огромные возможности контроля и энергосбережения.

Установив его в квартире, каждый жилец может контролировать свой расход энергии и узнавать экологическую обстановку в доме. Если инфодисплей подключен к сети, все жильцы дома могут пользоваться информацией и сравнивать свои показатели с соседскими. При наличии нужного программного обеспечения расчеты по коммунальным платежам также могут производиться с помощью этого чудо-аппарата. При этом такие приборы как стиральные и посудомоечные машины пользуются льготными тарифами на электроэнергию.
Инфодисплей предназначен в первую очередь для домашних и хозяйственных площадей, но также может быть интегрирован в более глобальные системы. Он собирает и обрабатывает информацию о расходе воды, тепла и энергии. По желанию пользователя он может предоставлять эти сведения графически или в виде текста, выдавать статистику, прогнозы и т.д. После подключения к сети инфодисплею становятся доступны расписания автобусов, время открытия магазинов и различные показатели окружающей среды, такие как, например, количество озона в атмосфере и уровень атмосферных осадков.
Кроме приватного использования инфодисплей может служить контрольной панелью в квартире домохозяина, в гостиницах, использоваться как панель для заказов на дом в магазине, а также в различных областях на производстве.
Инфодисплей от фирмы А3М был оценен на прошедшем на выставке-конкурсе Design Plus как прибор, удачно сочетающий в себе эстетику, функциональность и огромные интеллектуальные возможности.

По материалам фирмы А3М
Rebenring 33
D 38106 Braunschweig

Подготовил Константин ИВАНОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2002 год в рубрике материалы и технолгии

©1995-2024 Строительство и недвижимость