«Газификация-2002»

2-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка “Газификация-2002” пройдет в выставочном павильоне ОАО ТМДЦ “Технопарк” с 23 по 25 октября 2002 г. Учредителями выставки выступают Администрация Томской области, ОАО Востокгазпром — головная организация по реализации программ газификации Сибири и Дальнего Востока. Устроители выставки-ярмарки: межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", ассоциация "Сибдальвостокгаз", томская торгово-промышленная палата, ОАО ТМДЦ "Технопарк".

Разделы выставки: нефтегазопромысловая геология и геофизика; технологии и оборудование для добычи, транспортировки, хранения газа и продуктов его переработки; проекты газификации; разработка и внедрение газосберегающих технологий; измерительные приборы и средства автоматизации; технологическое оборудование для утилизации попутных нефтяных газов; технологии и оборудование для сжижения природного газа; емкости для хранения сжатого, сжиженного природного газа; средства обеспечения взрывопожаробезопасности; газопроводные трубы, в том числе из полимерных материалов, газопроводная арматура; газораспределительные станции и газораспределительные пункты; оборудование для диагностики газопроводов; спецавтотранспорт, передвижные лаборатории и аварийные машины для обслуживания газопроводов; технологии использования природного газа в промышленности; энергоустановки, работающие на сжатом и сжиженном природном газе; газовое оборудование для транспорта; промышленные и бытовые газовые счетчики, узлы измерения расхода газа, средства для обнаружения, устранения утечек газа; газовое котельной оборудование; газовые плиты, камины, водонагреватели; подготовка и переподготовка кадров; спецодежда и средства защиты; сварочное оборудование для газопроводов.
Цели выставки: демонстрация научных разработок, передовых технологий и продукции предприятий и учреждений в интересах газовой отрасли; привлечение инвестиций в развитие газовой отрасли в Сибири; содействие реализации Программы газификации Томской области.
Деловая программа: Конкурс "Сибирские Афины" среди участников выставки по номинациям: "Высокое качество продукции", "Лидер отрасли", "Лучшая экспозиция", "Томский дебют" и др.
Научная программа: Межрегиональная научно-практическая конференция "Проблемы и пути эффективного освоения и использования ресурсов природного и нефтяного газа" (организатор — Институт химии нефти СО РАН); Межрегиональный семинар "Газораспределительные системы. Автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). Автомобильные газозаправочные станции (АГЗС). Проектирование. Строительство. Эксплуатация" (организатор — ОАО "Востокгазпром").


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость