Российская национальная премия в области архитектуры «Хрустальный дедал»


В 2001 году Союз архитекторов России под руководством Президента Гнедовского Юрия Петровича учредил профессиональную премию “Хрустальный Дедал” за лучшие достижения в области архитектуры.

Премия вручается один раз в год по итогам работ за период, установленный для каждой номинации в рамках фестиваля “Зодчество”. В 2002 году Союз архитекторов России проводит Десятый международный архитектурный фестиваль “Зодчество-2002”.
В рамках фестиваля “Зодчество-2002” на двух площадках будет проведена выставка “Архитектура и общество”; в Центральном Доме архитектора с 25 сентября по 12 октября — традиционные архитектурные смотры и конкурсы; в ЦВЗ “Манеж” с 7 по 12 октября — конкурсные тематические экспозиции.

В этом году организаторы фестиваля ставят перед собой задачу расширения контактов между архитекторами, строителями, представителями рынка строительных и отделочных материалов с потенциальными заказчиками-инвесторами с целью ознакомления и использования ими в своем бизнесе лучших достижений российской архитектуры, строительства и других сфер этого рынка.
В каждом из разделов выставки жюри определит победителей, которые будут награждены Дипломами фестиваля и денежными премиями. Лучшие удостоятся звания Лауреата национальной российской премии в области архитектуры “Хрустальный Дедал”.
К участию в фестивале приглашаются архитекторы, проектные организации, архитектурные бюро, персональные мастерские России и зарубежья.
Принять участие в фестивале и представить широкой общественности свои последние достижения, новейшие технологии и разработки приглашены представители крупнейших банков, страховых и инвестиционных компаний России, отечественных и зарубежных торговых фирм, представители ресторанного и рекламного бизнеса, туристических компаний — те, кто заинтересован в использовании в своем бизнесе неординарных современных архитектурно-дизайнерских решений.

В ЦВЗ “Манеж” будут развернуты конкурсные тематические экспозиции по разделам: архитектура и бизнес; архитектура и туризм; интерьеры и дизайн; ЭКОархитектура, ландшафтная архитектура, городской дизайн; творческие архитектурные мастерские и коллективы — новые лидеры; архитектура, строительство, строительные материалы, оборудование и новые технологии.
К открытию фестиваля будет выпущен юбилейный каталог “Зодчество-2002” — полноцветное издание, адресованное как архитектурной общественности, так и массовой читательской аудитории.

Тел./факс (095) 291-88-79, 291-80-42, тел. 291-55-78;http://www.arch-fond.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 42 за 2002 год в рубрике архитектура

©1995-2024 Строительство и недвижимость