«Энергетика. Экология. Энергосбережение»

Выставка и конгресс "Энергетика. Экология. Энергосбережение" пройдет с 8 по 11 октября 2002 года в Национальном выставочном центре (г. Минск, ул. Я. Купалы, 27). Традиционно в подготовке и проведении выставки и конгресса участвуют: концерн “Белэнерго”, Комитет по энергоэффективности при Совете Министров, Минприроды, Минжилкоммунхоз, Мингорисполком, Минэкономики, Минпром, концерн “Белтопгаз”, НАН Беларуси, Белгосуниверситет, БНТУ, БГУИР, представители которых входят в состав Оргкомитета. Техническим устроителем выставки является выставочная компания ЗАО “Техника и Коммуникации”.

Выставка и конгресс "Энергетика. Экология. Энергосбережение" проводятся Министерством энергетики Республики Беларусь совместно с заинтересованными организациями регулярно, начиная с 1995 года, на основании Распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь, утверждающего состав Оргкомитета выставки и конгресса.
Цель проведения форума — смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, автоматизации, энергосбережения и защиты окружающей среды. Сравнивая на выставке последние достижения с фактическим уровнем состояния ТЭК и энергохозяйств предприятий, специалисты получают возможность корректировать стратегию и тактику развития научно-технического прогресса в важнейшей отрасли экономики.
По итогам выставки и конгресса Оргкомитет готовит аналитическую записку для Правительства Республики Беларусь.

Основные тематические разделы выставки:
Энергетика: энергообеспечение, энерготехнологии, отопление, измерение, тестирование и управляющие системы, система трубопроводов, холодильная техника, изоляция, электротехническое оборудование.

Экология: защита от загрязнения воздуха, воды, почвы, защита от шума, обработка отходов, измерительная техника и автоматика для защиты окружающей среды.

Энергосбережение: нетрадиционные источники и методы производства энергии, вторичное использование энергии, энергосберегающее отопление, тепловые насосы, экологически чистая утилизация отходов, переработка отходов для получения энергии, приборы учета и регулирования тепла, воды, газа.

Автоматика: измерительная и лабораторная техника, техника для проведения мониторинга, автоматического управления и регулирования, электроника.

Экспогород: жилищно-коммунальное хозяйство, архитектура, планирование и строительство, материалы, технологии и оборудование, информационные технологии в городском хозяйстве, проблемы жизнеобеспечения городского населения, вентиляция и кондиционирование воздуха, сантехническое оборудование, транспорт.

Конкурс "Лучший стенд выставки". Впервые сами посетители выставки определят лучшие ее стенды. Каждый посетитель при входе в выставочный зал получит специальную карту для голосования и сможет отдать ее любому понравившемуся стенду. 10 лучших стендов (с точки зрения их дизайна, представленной продукции и работы персонала) будут определены в последний день работы выставки, 11 октября 2002 года. На церемонии торжественного закрытия будут объявлены результаты голосования.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость