Климат в вашем доме

До последнего времени вентиляция и кондиционирование воздуха в зданиях, домах, коттеджах, квартирах были всего лишь незначительными деталями конструкции, на которые у нас фактически не обращалось внимание. На сегодняшний день, особенно для владельцев уже полностью оборудованных и качественно отделанных офисов, коттеджей, квартир, попавших по своей или по чужой воле в ловушку подобного подхода к данному вопросу, возникает целый ряд проблем. Основные из них — как с минимальными изменениями существующей внутренней отделки и дизайна помещений создать максимально возможный комфорт с минимальными затратами средств на оборудование, создать комфортные условия для жизнедеятельности и работы в максимально возможном количестве помещений.

В этом сезоне компания «АЭРОПРОФ» представляет на белорусском рынке новую линейку оборудования компании «Carrier» (США), а так же мобильный кондиционер «HOLIDAY ELITE» 51AKS 108. Созданный, чтобы прогнать летнюю духоту из квартиры или дачи, а так же обеспечить «домашний» климат в офисе, этот кондиционер можно использовать всегда и везде в любой квартире, даче или гостиничном номере, на кухне, на работе. Аппарат настолько компактен, что его можно без труда взять с собой в отпуск, разместив, например, на сиденье рядом с водителем или в багажнике. Включается в обыкновенную розетку 220 В. Для отвода воздуха, который осуществляется по гибкому шлангу, хватит небольшой щели в окне или оборудованного клапаном и наружной решеткой отверстия в стене. Кондиционеру не требуется специальной установки. Благодаря роликам его легко переместить из одного помещения в другое.

Выполнен в безупречном стиле: стройный, с плавно очерченными линиями корпуса и очень элегантный. «HOLIDAY ELITE» предлагает полный спектр преимуществ для систем кондиционирования воздуха, включая электронагрев воздуха, когда это необходимо. На панели управления представлены все стандартные рабочие режимы: охлаждение, осушение и нагрев.

Кондиционер отвечает требованиям любого потребителя, идеально подходит для установки самостоятельно или в составе многокомпонентной системы в жилых и офисных помещениях. Обеспечивает бесшумную высокоэффективную работу везде, где необходимо. Оптимально подходит для помещений малой площади. Электронный термостат позволяет программировать нужный температурный режим с точностью до градуса. Выбранное вами значение высвечивается на дисплее и сохраняется до последующего изменения установки.

Название "ELITE" заслуженно относится к системе, представляющей собой кондиционер и осушитель одновременно высокопроизводительной комбинации оборудования, выполненного в соответствии с мировыми стандартами, являющимися также и стандартами компании «Carrier». Известно, что влажность воздуха является важным показателем индивидуального комфорта, и 51 AKS 108 обеспечивает максимальный контроль за уровнем влажности в помещении. В режиме осушения вы можете выбрать один из восьми различных уровней в зависимости от размеров помещений и требуемой производительности. Выбрать режим осушения помогает система электронного контроля. Высокая степень осушения исключает необходимость в приобретении отдельного осушителя. Таким образом, уже с самого начала данная новинка обеспечивает вам реальную экономию денег. Система гарантирует максимальный контроль над климатом в помещении круглый год, независимо от температуры наружного воздуха.

Жидкокристаллический дисплей отображает рабочие параметры: температуру, уровень влажности. Таймер обеспечивает программирование на 24 часа и выбор температурного режима или уровня осушения, а также три скорости вращения вентилятора: высокая, низкая или автоматическая. В вашем распоряжении целый спектр установок рабочих режимов в зависимости от погодных условий: охлаждение, осушение, нагрев, ночной режим.

В этом изделии не используются хладагенты, разрушающие озоновый слой. Более того, оно невоспламеняемо, взрывобезопасно и нетоксично. Система прошла сертификацию в Республике Беларусь и имеет все сертификаты, принятые на территории ЕЭС и в России для данного класса оборудования. Таким образом, данная установка представляет собой самое безопасное для окружающей среды новшество для поддержания комфорта в вашем доме в любое время года.

Широкое использование прошедших тестирование специальных звукоизоляционных материалов вокруг вентилятора обеспечивает «HOLIDAY ELITE» исключительную бесшумность работы.

К сожалению, торговая марка «Carrier», являющаяся символом престижа и качества на западе, малоизвестна в нашей стране широким слоям потребителей. Между тем, если коснуться истории, то основатель компании Уиллис Керриер одним из первых разработал базовые принципы современных процессов кондиционирования воздуха ещё в 1902 году. Сегодня компания прочно удерживает лидерство в области производства систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, продавая ежегодно более 4 миллионов единиц продукции, собираемой на 60 предприятиях компании. Она обеспечивает установку и техническое обслуживание оборудования на пяти континентах, создавая не только оптимальный комфорт, но и отвечая самым высоким требованиям охраны окружающей среды. Научные исследования и передовые технологии, внедряемые "Carrier", порой опережают время. Потребители во всем мире, выбирая «Carrier», всегда выбирают высокое качество и надежность.

Мобильные кондиционеры "HOLIDAY" обеспечивают оптимальный индивидуальный комфорт, просты в управлении и обеспечивают высокое качество воздуха, используют передовые технологии для обеспечения индивидуального комфорта.

Компания «АЭРОПРОФ», официальный представитель «Carrier» на территории Республики Беларусь с 1998 года, осуществляет весь спектр работ и услуг по созданию климата там, где вы работаете и отдыхаете.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
- ХолодопроизводительностькВт2,30
- Потребляемая мощностьВт1 000
- Осушениел/час1,0
- Расход воздуха (высокая/низкая скорости)л/сек90/75
- ЭлектронагревательВт1 600
- Рабочий ток (охлаждение)А4,4
- Рабочий ток (нагрев)А7,0
- Уровень звукового давления JISдБ(А)47/45
- Габаритные размеры блока (ВхДхШ) мм850 х 490 х 390
- Вескг28,0
- Номинальное напряжение230 1ф 50Гц

Мы будем рады, если наша информация заинтересует Вас или послужит основанием для делового партнерства. Мальков С.В.

Ждем Вас в нашем офисе по адресу: г. Минск, ул.П.Глебки, 11.
Вы так же можете обращаться по телефонам: (017) 201-44-44, 201-44-45, факсу: (017) 2-555-360
и электронной почте: E-mail:aeroprof@it.org.by
Наши интернет-сайты:www.energocentre.by/aeroprofиwww.aeroprof.ru


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 30 за 2002 год в рубрике инженерное оборудование

©1995-2024 Строительство и недвижимость