«Брестстройэкспо» раскроет потенциал строительной отрасли


С 5 по 7 июня в Бресте по ул. Советской, 62 пройдет II специализированная выставка “Брестстройэкспо”, организованная Национальным выставочным центром “Белэкспо” при содействии Брестского облисполкома.
Строительная отрасль в Беларуси имеет достаточно высокий научно-технический потенциал. Благодаря активной поддержке государства эта отрасль сегодня выходит на более высокий качественный уровень. Не новым, но весьма актуальным направлением является термореновация зданий и сооружений. В эти сферы сегодня инвестируются значительные средства, причем не только из государственного бюджета, но и частными лицами. На белорусском рынке появляются современные материалы, технологии, оборудование. Свой бизнес в нашей стране организовали многие известные зарубежные компании.
Кроме этого, строительство, в первую очередь жилищное, — приоритетное направление развития экономики нашей республики. Это позволяет говорить, что цель выставки “Брестстройэкспо” соответствует потребностям сегодняшнего дня. А цель эта — заключение договоров в области стройматериалов и строительных услуг с ориентацией на систему спрос-предложение. Несомненный плюс предстоящей выставки — это особый статус Бреста как свободной экономической зоны. Это обстоятельство придает дополнительные возможности для участников и посетителей “Брестройэкспо”.
В области многие предприятия осваивают новые виды продукции и наращивают объемы производства. Так, например, ОАО “Барановичидрев” налажен выпуск сертифицированных столястрных изделий европейского качества, ОАО “Брестский КСМ” и ГПП “Березастройматериалы” выпускают плитку керамическую глазурованную по итальянской технологии, которая пользуется большим спросом и составляет конкуренцию Минскому заводу “Керамин”. ОАО “Гидростеклоизол” освоен выпуск гидростеклоизола — материала для верхнего и нижнего слоя кровельного ковра, Барановичское дорожно-промышленное предприятие производит элементы благоустройства городов и сельских населенных пунктов. Нынешняя выставка призвана не только зафиксировать достигнутое, но и дать новый импульс развитию экономики региона. Ведь строительная выставка — это мощный локомотив, способный вытянуть за собой остальные отрасли.
Определение критериев выбора партнеров, оценка работы конкурентов, заключение перспективных контрактов и многие другие факторы являются неотъемлемой частью данной выставки. А качество и уровень проводимого мероприятия зависит как от организаторов, так и участников выставки. Тематика брестской выставки разнообразна и включает в себя строительные материалы и конструкции, столярные изделия, оборудование и инструмент, архитектуру и строительство в сельской местности коттеджей, дачных и садовых домов, новые технологии в строительстве, дизайн и интерьер, осветительное оборудование, энерго- и ресурсосбережение, сантехническое оборудование, евроремонт и перепланировка зданий, информационное обеспечение строительного комплекса, механизация в строительстве, дорожная и строительная техника, наружная реклама в архитектуре, системы охраны и сигнализации, малые архитектурные формы (павильоны, домики, бассейны), противопожарная защита и безопасность в строительстве.
В выставке примут участие не только отечественные предприятия, но также производители и покупатели из Польши, Украины и России.
Организаторы выставки надеются, что “Брестстройэкспо” займет достойное место среди крупнейших строительных экспозиций республики.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 22 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость