Актуальная выставка для города и коммунальников

Мы попросили рассказать о подготовке к выставке “Евроремонт. Город. Коммунальное хозяйство”, которая пройдет с 21 по 24 мая по ул. Я. Купалы, 27, директора ВК “Асунта” Поржецкую Наталью Алексеевну.
Девиз нашей выставки: сделай свой дом уютным, а город — красивым.
Мы посвящаем нашу выставку началу ремонтно-строительных работ коммунального хозяйства в городе Минске и областях.
Такие темы, как “Зеленый подъезд” и “Чистый двор”, озвученные в министерстве ЖКХ, будут иметь отражение в тематике экспозиций. По тематикам ландшафтных работ будут представлены несколько фирм. Спецсовхоз “Цветы”, наш постоянный участник еще по февральским выставкам, привезет и живые цветы, и цветочные композиции для украшения клумб в городе и украшения входов в подъезд — все для благоустройства дворов. Развивать тему садово-паркового дизайна будут фирма “Грандстрой” и “ТЮВ-69” — ландшафтные работы, работы по благоустройству дворов, создание очень модных сейчас альпийских горок. Посадочный материал для ландшафтов представят “Предприятие “Бовки “Минскзеленстря” и “Белприма”. Технику для обработки газонов покажет “Лессервис”. СК “Полипромсервис”, помимо вышеперечисленной тематики, покажет ставшие уже традиционными бассейны.
Еще, поскольку выставка пройдет совместно с “Лесдревтехом”, будет экспозиция по банной тематике, тоже связанная с чистотой.
Эту тематику разовьет предприятие из Барановичей, представляющее деревянные бани и ИП “Строитель”, занимающееся не только банной тематикой, но и рублеными домами в целом. На стенде “Делмита” будет представлено “ноу-хау” — быстросборные дома по канадской технологии. И в завершение данной тематики “Олинтекс” представит банные аксессуары.
Так как выставка майская, мы решили сделать акцент на экспозицию на свежем воздухе. Ограды, тротуарная плитка, оформление и все по садово-парковому дизайну.
Будут представлены ряд фирм по традиционному ремонту и достаточно интересные новинки по оконно-дверной тематике, например, окна из красного дерева, из сосны. Заметна тенденция отхода от пластика.
Также интересная новинка — пробковый паркет, панели, потолок — все из натурального пробкового материала.
Постоянные участники “Евровода”, “Югнаст”, “Валента” и “Экспрестекс” выставят системы очистки воды, отопительное оборудование и экологические туалеты по тематикам: вода, отопление и канализация.
Активно подбирается городская тема: ремонт зданий и помещений, садово-парковый дизайн. Начальники служб ремонтных управлений Минжилкомхоза смогут сориентироваться, найти что-то новое для своих коллег не только в Минске, но и в областных городах. В общем, оргкомитет, в который входят ВК “Асунта” и Минжилкомхоз, приняли решение объединить все это под названием “Евроремонт-2002”.
Сейчас очень широко ведется коттеджное строительство в городе Минске. Эту тематику будут развивать: “БелТЭН” — строения и конструкции для сада, малые формы (бетон, дерево, металл), “Лесопарковое хозяйство Минскзеленстроя” с деревянными изделиями для коттеджей и детских площадок, “Арбет” — малые архитектурные формы из бетона, и “Экобим” представит бетонные ограждения для коттеджей. Сопутствующие материалы, такие, как строительный погонаж, можно будет найти на стенде “Кроунэкспо”, а кровельные материалы — на стенде “Изоляция”.
Будет представлена интересная сантехника и отечественная, и чешская. Очень надеемся на российское представительство и собираемся с ними очень тесно сотрудничать. Мы ориентируемся на приграничные Беларуси области, для которых накладные расходы в торговле будут небольшие. Среди наших гостей, например, предприятие “Русская керамика”, представляющее напольную плитку из России.
По отношению к нашим соотечественникам, у нас очень лояльная выставочная политика, мы стараемся поддерживать начинающие предприятия. В экспозиции будут представлены организации, занимающиеся производством мебели: “Современный стиль” с корпусной и встроенной мебелью и ИП Филиппов — производство мягкой мебели по итальянской технологии.
Наша выставочная компания стала уделять большое значение не только комплектации выставки, но и оформлению и дизайну экспозиции в целом и стендов в частности. Возросли требования в этом вопросе у экспонентов, и мы стараемся соответствовать запросам, совершенствоваться.
Планируется провести семинар по тематике всего коммунального хозяйства.
На всех наших выставках проводятся различные конкурсы, к примеру, за освоение новых технологий. И в мае уже будет много новинок.
По похожей тематике в ноябре у нас состоятся выставка “Белорусский дом-2002” и специальная выставка “Отопление. Сантехника. Кондиционеры.”, которые пройдут с 19 по 22 ноября по пр. Машерова, 14. Она отличается от других выставок тем, что там происходит подведение итогов и формирование или корректирование финансовых планов на 2003 год.
Посетителей на ноябрьской выставке обычно очень много, это показывает, что выставка востребована.



Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 21 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость