Конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации»

Впервые конкурс с одноименным названием состоялся в 2001 году. Напомним, что в прошлом году лауреатами конкурса стали более 30 белорусских предприятий. А поскольку лучшие товары — это товары отменного качества, то они должны находиться в центре нашего с вами внимания. Именно поэтому проведение конкурса “Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации” стало доброй традицией.
В 2002 году состоится очередной конкурс, цель которого — стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной отечественной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации белорусских товаропроизводителей на российском рынке.
В конкурсе могут участвовать предприятия и организации Республики Беларусь независимо от форм собственности, осуществляющие производство и поставку продукции на российский рынок.
На конкурс принимается продукция по номинациям: продукция производственно-технического назначения, промышленные товары для населения и продтовары. Продукция принимается к рассмотрению при условии, что ее высокое качество было подтверждено на протяжении срока не менее одного года. Решение о присуждении звания лауреата принимается комиссией по подведению итогов конкурса на основе проведения экспертных оценок представленных материалов и экспертизы производства товаров (при необходимости). Лауреаты конкурса будут объявлены во Всемирный день качества на специальной ноябрьской церемонии, организуемой Госстандартом Республики Беларусь. Информация о предприятиях-лауреатах и их продукции размещается в специальном разделе “Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации” в каталоге “Российское качество — 100 лучших товаров России” и на сайте программы “100 лучших товаров России” в сети Интернет. Заявки на участие в конкурсе принимает секретариат Комиссии по подведению итогов, сформированный при Комитете по стандартизации, метрологии и сертификации при Совете Министров РБ до 1 августа 2002 года.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 19 за 2002 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость