«Conexpo-Con/agg-2002» откроется уже через неделю

Самое грандиозное строительно-выставочное событие в западном полушарии - именно так называют организаторы предстоящую выставку "Conexpo-Con/agg" откроется в Лас-Вегасе 19 марта и будет проходить 5 дней.

Техника, материалы, оборудование и стоящая отдельно из-за своей масштабности бетонная индустрия станут главными актерами данного события.

Буквально через неделю более 125 тысяч специалистов со всего мира соберутся, чтобы обсудить развитие современной техники и строительных технологий, а также различные инновации и услуги в этой сфере.

Посетителям будет представлены более 2300 стендов различных производителей, которые связаны со строительством.

Кстати, предыдущая подобная выставка, проходившая ровно три года назад, была признана крупнейшей в США среди всех отраслей промышленности, что вычислялось исходя из показателей площади экспозиции и количества посетителей.

Кто конкретно посещает выставку? Фактически ни какое другое мероприятие не собирает такую разнообразную публику - выставка интересна представителям любой отрасли строительной индустрии и индустрии материалов.

Если посмотреть на статистику, то в 1996-ом году "Conexpo-Con/agg" посетили 95 532 посетителя, а в 1999-ом - уже 124 261. Таким образом, предстоящий форум определенно соберет более 125 тысяч посетителей.

Многих экспонентов в первую очередь интересуют вопросы спонсорских программ, поэтому в этот раз на выставке будет проводиться новая программа спонсорской поддержки.

Специальная брошюра будет распространена среди всех зарегестрированных участников, то есть в первый раз в своей истории выставка будет осуществлять спонсорскую помощь экспонентам.

Для большего удобства посетителей выставочные площади будут разделены на сектора с концентрацией того или иного вида продукции. Экспоненты, представляющие схожую продукцию, будут выставляться либо в одном крытом павильоне, либо на одном открытом участке. Такое группирование позволит проводить многочисленные мелкие шоу в рамках всего мероприятия.

Кроме того, выставка "Conexpo" будет объединена с "Ifpe", которая представит собой сектор концентрации продукции электропередач. Совместное представление "Ifpe-2002" состоится в первый раз, но уже сегодня организаторы уверены в успехе данного мероприятия, потому как более масштабной выставки, посвященной системам контроля, управления и компонентам гидравлики, механики, электроники и пневматики, просто не существует.

Ожидается, что в выставке будет участвовать более 400 экспонентов, а посетит ее более 10 тысяч квалифицированных специалистов из 100 стран мира.

По большому счету, нельзя говорить, что выставка Ifpe станет просто частью "Conexpo-Con/agg", хотя и организуется службой менеджмента последней, но она сохранит свои особенности.

Одно из нововведений - отныне "Ifpe" будет проводиться раз в три года, в отличие от предыдущего интервала в 4 года. Производители гидравилических механизмов всегда выставлялись на "Conexpo", поэтому стало в два раза выгоднее как для экспонентов, так и для посетителей совместить универсальную выставку и более мелкую, специализированную "Ifpe".Антон ИГОНИН


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 10 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость