«Белорусский дом-2002»

С 19 по 22 февраля в Минске прошла очередная выставка "Белорусский дом", в рамках которой проводилась 9-я информационная выставка "Коттедж. Дача. Сад". Мероприятия были организованны ВК "Асунта" под патронажем Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Обширная тематика, выбранная устроителями, привела к выставочному павильону на Машерова, 14 как представителей крупной и малой промышленности, так и множество частников, которые в преддверии дачного сезона почерпнули для себя много полезного.

Посетители - всегда желанный объект для организаторов и участников, и в эти четыре дня недостатка в них не было. Даже более того, "кольца" очереди, толпящиеся у входа в довольно просторный павильон, сами за себя говорили о живом интересе к происходящему внутри действу.

За день до окончания выставки компания "Асунта" поделилась итогами предворительных подсчетов численности посетителей выставки. Только по проданным билетам, не считая разосланных пригласительных и всевозможные льготы, в день было около трех тысяч человек.

Как и анонсировалось в средствах массовой информации, в выставке принимали участие свыше ста фирм. Наша республика была представлена не только минскими компаниями, но, что особенно важно, были производители из самых различных регионов Беларуси. Порадовали своим присутствием и наши соседи из России, некоторые из них всерьез планируют расширять свое производство на нашей территории.

Одним из самых информативно-насыщенных стендов был комплексный стенд Министерства жилищно-коммунального хозяйства, который охватил практически всю тематику проводимого мероприятия. В числе прочих на стенде было представлено минское арендное ремонтно-строительное предприятие "Минскремстрой". В его состав входит ряд генподрядных и специализированных ремонтно-строительных организаций, управления механизации, заводы строительных изделий и конструкций, проектно-конструкторское бюро. Благодаря чему спектр их возможностей и предоставляемых услуг очень широк - от комплекса программ автоматизации расчетов при производстве ремонтно-строительных работ и разработки проектно-сметной документации до непосредственного выполнения комплекса работ по строительству, капитальному ремонту и сооружений. Особенно стоит отметить их предложения по щитовым деревянным домикам-коттеджам, пользующимся на выставке большой популярностью.

Из отечественных производителей нельзя не отметить строительное унитарное предприятие "Делорм" с ассортиментом рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов Бипол, имеющее региональные отделения в Гомеле и в Запорожье (Украина).

В целом можно отметить, что выставка пошла успешно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного маркетинговой службой ВК "Асунта".

По результатам опроса, все компании, участвовавшие в выставке, получили заказы. Большинство участников выявили желание участвовать в выставке на будущий год.Ольга КЛИНДЮК,фото Сергея ШАРУБЫ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость