«Городской заказ-2002»

С 19 по 21 февраля в Минске в выставочном центре, расположенном по улице Я. Купалы, 27, прошла вторая универсальная выставка-ярмарка "Городской заказ-2002". Мероприятие проводилось УП "Горснаб Мингорисполкома" совместно с национальным выставочным центром "Белэкспо".

На выставке была представлена продукция, наполняющая инфраструктуру города и обеспечивающая его жизнедеятельность.

Заявленная организаторами тематика выставки-ярмарки включала в себя следующие разделы: металлопродукция, нефтехимическая продукция, топливо и электроэнергия, автотракторная, погрузочная техника и запасные части, электротехнические изделия, бытовая электротехника, средства телекоммуникации, строительные материалы, мебель и отделочные материалы, сантехническое, торговое и промышленное оборудование, медицинское оборудование, лекарственные препараты, медицинская оптика, стоматология, товары культурно-бытового и хозяйственного назначения, канцтовары, спецодежды и рабочий инвентарь, продукты питания и напитки.

Конечно же, в таком ассортименте посетители могли найти много интересной продукции, а экспоненты, в свою очередь, могли рассчитывать на заключение выгодных контрактов. Кстати, только на время выставки решением горисполкома экспонентам было разрешено заключение договоров с предприятиями коммунальной собственности города по упрощенной схеме.

Разнообразие выставляемой продукции поистине радовало глаз. Кроме многочисленных стендов, расположенных на двух этажах выставочного центра, посетители имели возможность ознакомиться с образцами коммунальной, дорожной, транспортной и специальной техники, которая была представлена к показу на открытой площади перед НВЦ "Белэкспо". Из интересующей нас строительной техники здесь были целый ряд колесных погрузчиков производства компании "Амкодор", погрузчики-экскаваторы, вибрационные катки, один автокран, телескопический и коленчатый автоматические подъемники, трактора "Беларус" в различных модификациях, автогрейдеры ОАО "Брянский арсенал" и несколько других экземпляров дорожных и строительных автомашин. В самом павильоне располагались стенды этих и прочих производителей, где желающие могли побеседовать с представителями фирм, ознакомиться с полным ассортиментом выпускаемой продукции компании и ценами, а при желании сразу же и договориться о сотрудничестве.

Если говорить о том, что сразу бросилось в глаза и о чем нельзя не упомянуть, то стоит начать с интересных стендов ОАО "Брянский арсенал" и ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины", чьи экспозиции, совмещенные в одну, были чрезвычайно информативны и насыщены разнообразной продукцией. В ряд выпускаемых ими машин входят: асфальтоукладчики, холодная дорожная фреза, автогрейдеры, бульдозер с гидростатической передачей и колесные погрузчики. В наших следующих номерах мы постараемся восполнить информационные пробелы, связанные с отсутствием публикаций об отечественных производителях, и подробно расскажем вам о строительной технике из СНГ.

Особое внимание следует акцентировать и на стенде торгово-промышленной группы "ИнАвтоМаркет", которая представляет на рынке России и Беларуси различные виды автомобилей, тракторов, строительной и специальной техники. Достаточно упомянуть, что это компания прдставляет технику таких производителей, как: ПО "МАЗ", АМО "ЗИЛ", ПО "Могилевтрансмаш", "Минский завод колесных тягачей", ПО "БелАЗ", АО "Амкодор", АО "Дорэлектромаш", ОАО "Брянский арсенал", АО "Радицкий машиностроительный завод" и многих других. В их каталоге есть практически любые виды техники ведущих фирм бывшего СССР.

В заключение будет правильным выразить благодарность организаторам и пожелать им дальнейшего заметного прогресса развития универсальной выставки-ярмарки "Городской заказ", а всем экспонентам - успешной работы и такого же активного участия в следующих выставках.

Антон ИГОНИН, фото Сергея ШАРУБЫ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 08 за 2002 год в рубрике del - выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость