«Белавтомеханике» — хороший разбег

С 12 по 15 февраля 2002 г.в г.Минске в павильоне и на открытых площадях выставочного комплекса по пр.Машерова, 14 состоится 2-ая международная специализированная выставка "Белавтомеханика". Ее устроителем является Белорусская торгово-промышленная палата при содействии и участии Министерства промышленности, Министерства транспорта и коммуникаций и Белорусской научно-промышленной ассоциации.

На выставке будут широко демонстрироваться последние достижения и разработки в автомобилестроении.

Здесь можно будет увидеть целый ряд разнообразной автомобильной техники, выпускаемой в Республике Беларусь и странах ближнего зарубежья.

Кроме этого, в канун весенне-летнего сезона вниманию посетителей будет представлено все необходимое для ремонта, технического и сервисного обслуживания автомобиля: автозапчасти, автоэлектроника, автокосметика, шины, лакокрасочные и горючесмазочные материалы и многое другое.

В рамках выставки будет организован салон "Спецтехника и логистика".

Запланировано проведение презентаций, семинаров, награждение участников, "Белавтомеханика-2002" проводится второй раз, первая выставка стартовала в январе 2001 года и вызвала большой интерес со стороны как ее участников, так и посетителей.

На ней впервые в республике был представлен салон грузовой автомобильной техники специального назначения, являющейся важной составляющей экспортного потенциала Беларуси.

Внимание посетителей привлекли новые разработки в автомобилестроении: ПО "БелавтоМАЗ" - туристический автобус МАЗ-152; ПО "Белкоммунмаш" - новые образцы троллейбусов и пожарная техника специального назначения; РНПУП "Сейсмотехника" - вибрационный источник сейсмических сигналов СВ-30/120М, ЗАО "Минск-Лада" демонстрировало новые модели ВАЗа, ЗАО "Белавтогаз" - продукцию по переводу автомобилей на сжиженный газ.

Из грузопассажирской техники и недорогих легковых автомобилей выделялась продукция предприятия "ИЖМАШ-авто".

Большое впечатление на специалистов, занимающихся ремонтом и эксплуатацией нефтяных и газовых скважин, произвел колтюбинговый агрегат, разработанный и изготовленный Белорусским фондом поддержки изобретательства и рационализации. Его аналоги имеются только в США и Канаде.

Прямо с выставки он был отправлен на нефтепромыслы России.

В рамках выставки успешно прошел семинар "Автомобильный сервис. Проблемы и перспективы".

Ожидается, что "Белавтомеханика-2002" также станет смотром достижений в автомобилестроении.

А главное - местом заключения взаимовыгодных торгово-экономических соглашений, способствующих продвижению продукции экспонентов на внутренний и внешний рынок.

Предполагается, что в "Белавтомеханике-2002" примут участие крупнейшие республиканские предприятия Министерства промышленности, Министерства транспорта и коммуникаций, Белорусской научно- промышленной ассоциации и концерна "Белнефтехим". Приглашены предприятия и фирмы России, Украины, Латвии, Литвы, других стран ближнего зарубежья.

По вопросам участия обращаться в Управление выставок Белорусской торгово-промышленной палаты по телефонам:(017) 226-91-43, 226-94-22,e-mail: fairdept@cci.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 04 за 2002 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость