«Besam» открывает все двери

История Шведского концерна "Besam" - это 40 лет успешной работы в достаточно молодой отрасли производства и установки автоматических дверных систем. "Besam" является единственным по-настоящему крупным производителем, мировым лидером, специализирующимся в данной отрасли. 36% всех автоматических дверных систем, установленных более чем в 50 странах по всему миру, изготовлены компанией "Besam", которая обладает уникальными знаниями о том, что необходимо и удобно покупателям в каждой конкретной стране.

Бизнес-идея "Besam" состоит в том, чтобы сделать жизнь проще и легче для посетителей магазинов, путешественников, родителей с детьми, престарелых, людей с физическими недостатками, больных, а также складских рабочих и других людей, которым необходимо, чтобы двери открывались и закрывались автоматически.

Компания выпускает широчайший модельный ряд распашных, раздвижных, раздвижных полукруглых, карусельных дверей, дверных операторов, широкую гамму активаторов и систем контроля доступа в помещение, дверей с ночной блокировкой (ручного или автоматического управления), системы эвакуации. С помощью современной электроники дверные системы выполняют все возрастающее количество функций, упрощающих вход и выход. Автоматические двери от "Besam" легко и органично вписываются практически в любые существующие и тем более строящиеся здания. Это связано с тем, что продукция изготавливается индивидуально под конкретного заказчика с учетом всех его пожеланий.

"Besam" всегда на шаг впереди конкурентов во всем, что касается функциональности и безопасности. Главными достоинствами продукции, принесшими мировую известность марке, являются безопасность, надежность, привлекательность дизайна, комфорт, практичность, любая цветовая гамма, набор дополнительных функций и что особенно важно - энергосбережение.

Все разработки, тестирование и производство выполняются в соответствии со стандартом ISO 9001.

Сегодня речь пойдет о самом универсальном и надежном операторе для распашных дверей-Power Swing, установка которого не требует замены существующих дверных полотен и является экономичным решением реконструкции дверной группы с точки зрения потребителя.

Besam PowerSwing

Besam PowerSwing - электрогидравлический оператор, позволяющий эксплуатировать стандартные распашные двери в автоматическом режиме. Он подходит почти ко всем конструкциям внешних и внутренних дверей. Оператор может быть установлен на любую сторону двери и пригоден как для двойных, так и для одинарных дверей, оснащенных двухстворчатыми торцевыми петлями или штифтами. Созданный в 2000 году оператор завоевал всемирное признание и стабильно занимает второе место в объеме продаж. Производство этого оператора позволило автоматизировать работу дверей там, где ранее это было сделать невозможно. PowerSwing подходит как для передвижения инвалидов, для медицинских учреждений, где предъявляются требования к соблюдению тишины, удобству в применении и надежности, так и для универмагов, банков, отелей, для которых характерны интенсивное движение и трудные условия эксплуатации.

Тихий и сильный

Besam PowerSwing был разработан для эксплуатации в трудных условиях. Моторный механизм работает тихо, а во время нахождения дверей в открытом состоянии - абсолютно беззвучно. Дверь можно держать постоянно открытой с помощью программного селектора. Электронная плата и моторный механизм аккуратно размещены в красивом корпусе.

Безопасность - наша торговая марка

Besam PowerSwing предлагает высокий уровень безопасности. Оператор может применяться с полным набором элементов безопасности Besam. Это гарантирует то, что дверь не закроется, если кто-то или что-то находится в пределах ее досягаемости.

Дизайн

Компактный Besam Power-Swing поставляется для различных дверей и в соответствии с требованиями заказчика. Оператор работает на электрогидравлической основе. Он открывает при помощи моторного механизма, а закрывает при помощи пружины. Скорости открывания и закрывания можно варьировать независимо друг от друга. Моторный механизм, смазочный насос и гидравлический элемент объединены в компактный блок, устанавливаемый рядом с элементом контроля внутри корпуса. Оператор соединен с дверным полотном посредством либо толкающего, либо тянущего рычага.

Модели

PowerSwing для одностворчатой двери - один привод и один блок управления, расположенные под крышкой стандартной длины.

PowerSwing-Special для однопольных дверей - один привод и один блок управления, расположенные под крышкой произвольной длины.

PowerSwing-2 - два привода с блоком управления и механизмом синхронизации, расположенные под крышкой произвольной длины, - для параллельной работы двух дверей.

Система рычагов

PUSH - толкающая система, где оператор устанавливается на стене с противоположной стороны от дверной пружины. Угол открывания двери регулируется в пределах 120°.

SAS-F - толкающая система, используется для пожароустойчивых дверей, где оператор устанавливается на стене с противоположной стороны от дверной пружины. Угол открывания двери регулируется в пределах 120°.

SAS-F-5 - толкающая система, где оператор устанавливается на дверном полотне с той же стороны, что и дверная пружина. Угол открывания двери регулируется в пределах 105°.

PULL - тянущая система, где оператор устанавливается на стене с той же стороны, что и дверная пружина. Угол открывания двери регулируется в пределах 120°.

Удлинение оси позволяет устанавливать оператор выше на стене либо рычаг - ниже на дверном полотне.

Пожарные двери

PowerSwing предлагает операторы с различными пожарными характеристиками, все они одобрены для установки на пожарных дверях шведскими и немецкими властями.

Стандартное оборудование

Покрытие - чистый анодированный алюминий.

Покрытие другой краской - по выбору, более 200 цветов и оттенков.

Размеры: длина - 716 мм, высота - 110 мм, глубина - 110 мм.

Панель управления CSDA - с возможностью ручного соединения и автоматической активизации, программным селектором и электрическими пластинами.

Аксессуары

Удлинитель EXA используется при необходимости дополнительных функций, таких как импульс присутствия, детектор присутствия.

Панель управления CSDA-F используется, например, когда оператор устанавливается на дверях с противопожарной защитой и защитой от проникновения паров газа или для подсоединения переменного тока к электрической пластине.

Блок синхронизации (координирования) СООА следит за тем, чтобы отпущенная дверь закрывалась должным образом.

Ряд ручных и автоматических блоков активации от "Besam"

Датчики импульсов и присутствия.

"Толкни и иди" - это означает, что дверь открывается автоматически из закрытого положения, если ее толкнуть рукой.

Селектор программ.

Ручная остановка.

Технические данные

Источник питания: переменный ток 230 V, 50 Hz; 120 V,

60 Hz.

Добавочное напряжение: постоянный ток 13-20 V; 24 V.

Потребляемая мощность: max 230 W.

Температура окружающей среды: -15°С - + 50°С.

Рекомендуемый максимальный вес двери: 250 кг для дверного листа шириной 1600 мм.

PowerSwing соответствует требованиям к ширине/весу двери, установленным в:

- контролируемое закрытие двери EN 1154 размер 3-6;

- электрическое устройство для удержания свинговой двери в открытом положении EN 1155;

- блок координирования для распашных дверей EN 1158.Совместное Белорусско-шведское предприятие "Бел-Черналь"
СП "Бел-Черналь"
220122 г. Минск, ул. Чичерина, 20, т/ф +375 (0) 17284-35-88; +375 (0) 17284-41-38; +375 (0) 17284-77-33


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 2001 год в рубрике двери

©1995-2024 Строительство и недвижимость