«Белорусский дом-2001»:выставка качественной продукции

Под таким девизом пройдут с 20 по 24 ноября в минском выставочном павильоне на пр. Машерова, 14 традиционные выставки "Белорусский дом-2001" (15 международная выставка жилья и строительства) и седьмая специализированная выставка "Отопление. Сантехника. Кондиционеры". Организатором является ВП "Асунта".

Выставка традиционно проводится в ноябре - это период подведения итогов осеннего строительного сезона, что позволяет экспонентам обеспечить заказы на зимний период.

Отличительной особенностью данной выставки является проведение конкурса на самую качественную продукцию и услуги в 2001 году. Победители будут премированы и занесены в каталог качества.

В оргкомитет вошли Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство предпринимательства и инвестиций, Министерство иностранных дел, Минский городской исполнительный комитет.

Информационная поддержка осуществляется газетами "Строительство и недвижимость", "Белорусская строительная газета", "Вечерний Минск", "Свой дом", "Экспресс новости", журналами "Стройка", "Стройматериалы", "Уют в Вашем доме" и другие.

Генеральный информационный спонсор выставки "Русское радио".

Тематика выставки многогранна, что позволяет экспонентам представить строительные материалы и технологии их производства, столярные изделия, окна и двери деревянные, из ПВХ, ручной инструмент, системы охраны и защиты собственности, сантехнику, оборудование для отопления и обогрева, системы вентиляции, мебель, предметы интерьера.

Комплексность и целостность мероприятию придает коллективный стенд Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

На нем будет представлена продукция РН ПУП "Энергия", УП "Завод "Коммунальник", РУП "Институт Белжилпроект", ПО "Минскремстрой", ПУП "Минскзеленстрой", УП "Гостиничная мебель", РУП "Белкоммунмаш", НПО "Жилкоммунтехника".

Около 70% участников -постоянные клиенты выставки, а 30% - впервые представляют свою продукцию, и ВП "Асунта" оказывает им всяческую поддержку при ее продвижении на рынок.

Экспонентам также предоставляется возможность участия в виртуальной выставке "Белорусский дом", которая находится в сети Internet по адресу: asunta.softlook.com.

Заявки на участие в данной выставке подали более чем 100 фирм. На выставке "Белорусский дом-2001" возросло количество иностранных участников.

Так, будут представлены экспозиции из России, Польши, Югославии и Хорватии.

Постоянный участник и генеральный спонсор выставок ООО "Экотехинвест" предложит посетителям окна, двери, перегородки, витражи из лучшего в Европе металлопластика "Kommerling" (Германия).

В этом году тематика выставки в основном посвящена строительству и оборудованию индивидуальных томов.

Так, белорусско-британское предприятие "Мара Корпорейшн" занимается строительством и продажей коттеджей по индивидуальным проектам на западе г. Минска.

Это комплекс Медвежино (район улиц Одоевского, Тимошенко, Пономаренко).

Компания "Выставочные формы" предлагает свои услуги по декорированию вертикальных и горизонтальных поверхностей объектов (дорожек, площадей, магазинов.) на основе традиционных материалов. Данная технология позволяет создавать поверхности, отвечающие всем современным требованиям по долговечности и эстетическому виду. Основные достоинства декоративных покрытий из бетона:

- максимальная имитация натурального камня, дерева;

- быстрая реализация объектов;

- низкая стоимость.

Посетителям наверняка понравится великолепная мебель от ИП Филиппова, изготавливаемая по итальянской технологии.

Серия наборов мягкой мебели "Маргарита", наборы "Премьера", "Гарбо", "Жанетта" отличаются своеобразием форм, повышенной комфортабельностью и эстетичностью. Основание кровати "Турчанка" одновременно является ящиком для постельных принадлежностей.

Порадует посетителей разнообразием продукции выставка "Отопление. Сантехника. Кондиционеры". Среди них: ОАО "Завод Промбурвод" - отечественный производитель насосного оборудования. ОДО "Аквалэнд" представляет насосное оборудование фирмы "Grundfos". ООО "Аква Комфорт" представляет системы гидро- и аэромассажа (поставка, монтаж, сервис).

По традиции будет проводиться церемония награждения участников выставки почетными дипломами и призами, которые предоставил спонсор - производственный кооператив "АМIР-С".

Предприятие "АМIР-С" работает на белорусском рынке с 1989г. Предлагает коллекцию уникальных отделочных материалов из янтаря: декоративно-отделочную плитку; отделочную плитку с гладкой поверхностью; подвесные потолки; витражи; оригинальные вазы и подсвечники, мозаики.

Только на выставке "Белорусский дом-2001" каждый производитель качественной продукции может получить сертификат качества.

Заинтересованных в качестве, приобретаемой продукции учредители приглашают на выставку "Белорусский дом-2001".Контактные телефоны/факсы: 283-16-93, 283-16-94.
E-mail: asunta@nsys.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость