Королевский сайдинг

Компания "Royal Group Technologies Limited" (Канада) имеет более чем 70 различных дочерних компаний, находящихся более чем в 85 регионах Канады, США, Мексики, а также в Южной Америке, Китае и Европе.

Более четверти века "Royal Group Technologies Limited" является лидером в области инновационных разработок, технологий, а также качества виниловых профилей в рамках отрасли. Компания "Royal" заработала репутацию производителя качественной продукции, кроме того, компании, опережающей время (причем во всем от проектирования строительных систем и оборудования до поставки продукции).

Помимо фасадных изделий (ПВХ, алюминиевый и стальной сайдинг) подразделениями компании предлагаются опалубка из твердого ПВХ для строительства быстровозводимых конструкций мансардных надстроек, складских комплексов, торговых и спортивных сооружений, автозаправочных станций; автоматические гаражные ворота с дистанционным управлением (а также гаражи); стальная фальцевая кровля; асфальто-битумная мягкая черепица; системы алюминиевых водостоков; декоративная фасадная плитка.

Кроме того - оборудование и технология, используемые для производства и монтажа стального и алюминиевого сайдинга, стальной фальцевой кровли, стальных и алюминиевых водостоков.

Преимущества применения строительных систем и материалов Royal перед аналогами состоят в возможности использования их в районах повышенной влажности и агрессивности внешней среды, а также в районах повышенной сейсмостойкости.

Другими привлекательными чертами являются ускоренные сроки строительства, энергосберегающие технологии и возможность сокращения трудозатрат.

Сайдинг Royal является идеальным материалом для отделки новых и реставрации старых дачных и загородных домов.

Он удачно гармонирует и с кирпичной кладкой, и с вкраплениями дикого камня, представляя собой надежную защиту дома от атмосферных воздействий (осадков, разрушающих ультрафиолетовых лучей, ветра).

Этот материал отличается долговечностью, в течение длительного времени сохраняя свои качества, не деформируясь и не требуя регулярного ремонта и обновления.

То обстоятельство, что сайдинг легок, позволяет обойтись без усиления фундамента перед облицовкой фасадов.

Компания "Royal" дает 50-летнюю гарантию на сайдинг Royal.

Состав для производства атмосферостойких профильных систем ПВХ получен компанией вместе с собственной стабилизационной системой. В этом составе используются значительные концентрации окиси титана TiO 2, обеспечивая защиту полимера - основы изделий - от ультрафиолетовых лучей.

Компания "Royal" установила строгие критерии получения экологически чистых виниловых соединений. Качество и количество ингредиентов, используемых в разработках, определятся уникальной формулой Royal (в качестве добавок не разрешается использовать свинец и другие тяжелые металлы).

Сайдинг Royal рекомендован к применению в климатических зонах с перепадом температур от -50°С до +50°С.

Строительные компании, имеющие опыт работы с сайдингом, успешно устанавливают изделия Royal в экстремальных условиях Крайнего Севера и Сибири.

По результатам огневых испытаний сайдинг Royal классифицируется как трудногорючий материал. Это означает, что в случае возгорания пламя не распространяется, постепенно затухая, материал же только плавится, не выделяя при этом опасных для жизни веществ.

Эксклюзивная технология

Ключевой частью технологического процесса Dura является компаунд Royalside - высокодисперсный первичный материал.

Этот материал в сочетании с эксклюзивным Dura-модификатором, повышающим ударопрочность, а также высококачественными ингридиентами составляет основу жесткости и долговечности сайдинга Royal.

Тестирование

Серия тестов, которым были подвергнуты разработанные изделия, дала следующие результаты.

Тест на ударопрочность был проведен при температуре 23°С.

Затем сайдинг поместили в холодильную камеру, остудили до температуры 0°С и повторили тест.

Результаты превысили стандарт ASTM (Американского общества тестирования материалов) на ударопрочность в среднем на 150%.

При проведении теста на разрез сайдинг и ножницы были охлаждены до температуры -18°, после чего полоса была разрезана на ряд фрагментов. Производство резов дало возможность убедиться в том, что сайдинг Royal сохраняет свой модуль сдвига при любых погодных условиях.

Еще одним доказательством прочности и долговечности этого сайдинга стал тест на изгиб. Тест проводился при температуре 0°С, угол изгиба составил 180°. В результате сайдинг сохранил свою структурную целостность.

Серии изделий

Royal Crest

Серия Royal Crest была разработана после многочисленных маркетинговых исследований, которые определили, какой цвет, текстура и дизайн профиля больше всего притягивали внимание домовладельцев. Эти усилия увенчались созданием высокопрочного сайдинга, ударопрочность которого превысила индустриальные стандарты в среднем на 135%. Отличительной чертой этой серии является то, что поверхность сайдинга имитирует поверхность дерева.

Эта серия включает много профилей, что предоставляет архитектору широкое поле деятельности.

При изготовлении Royal Crest применяется технология Dura (изделия изготавливаются из компаунда Royalside). Красители добавляются в компаунд в момент смешивания, что обеспечивает высокую стойкость к разрушению ультрафиолетом и выцветанию материала сайдинга.

Residential

Сайдинг этого типа является еще одним представителем товаров высокого качества от компании "Royal".

Необычайная прочность и долговечность являются результатом применения эксклюзивного технологического процесса Dura и состава Royalside. Этот сайдинг предоставляет домовладельцам необыкновенные возможности при отделке фасадов с использованием десяти современных цветов и двух традиционных форм. Тем самым удовлетворяются вкусы самых требовательных покупателей.

Grandform

Этот наиболее популярный вид сайдинга, производимый фирмой "Royal Europa", был разработан после тщательного исследования предпочтений домовладельцев в области цветов, фактур и профилей. Панели сайдинга Grandform производятся 10 цветов и двух профилей, поверхность панелей имитирует древесную. (Разумеется, и здесь без применения технологии Dura и компаунда Royalside дело не обошлось.)

Аксессуары

Отделочные аксессуары являются необходимым дополнением для завершения отделки фасадов. Благодаря разного вида отделочных реек и планок можно обрамлять стены, окна, двери и другие архитектурные элементы зданий. Аксессуары предлагаются в широкой гамме цветов, с гладкой поверхностью или с покрытием под дерево.

Назначение профилей

J-профиль используется для заделки торцов панелей или обрамления оконных проемов в случае, когда расстояние между проемами меньше 20 см. (Например, проемы окон веранд, террас.)

Внешний угол предназначен для облицовки внешних углов строения.

Оконный отлив - для организации водоотвода с нижней горизонтальной части оконного проема.

Стартовая полоса - технологическая деталь, предназначенная для организации начала монтажа панелей.

Завершающая полоса нужна для сокрытия последнего стыка панелей при переходе к карнизу.

Внутренний угол предназначен для облицовки внутренних углов строения.

Наличник - для обрамления оконных, дверных и прочих проемов.

Соединительная планка используется для стыковки потолочных панелей на углах карнизов и для стыковки самих панелей с целью исключения стыков панелей внахлестку.

F-профиль используется для организации подшивки карниза на фронтоне и боковых стенах в том случае, когда отсутствует твердая основа подшивки карниза. Работа облегчается тем, что подшивка F-профиля производится к вертикальной поверхности.

Лобовая доска предназначена для облицовки ветровых досок карнизов.

Подробности - в "Royal Group Technologies Limited" по адресу: 1 Royal Gate Blvd. Woodbridge, Ontario, Canada L4L48Z7.

Тел.: (905) 264-0701.

Факс: (905) 264-0702.Подготовил Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2001 год в рубрике материалы и технолгии

©1995-2024 Строительство и недвижимость