«Build IT» и «Bautec» приглашают

С 6 по 10 февраля 2002 г. в Берлине состоятся международная строительная выставка "Bautec" и специализированная ярмарка по информационной и коммуникационной технологии в строительном деле - "Build IT Berlin", которые проводит выставочная компания "Мессе Берлин ГмбХ."

"Мессе Берлин ГмбХ" представляет возможность Министерству архитектуры и строительства Республики Беларусь организовать бесплатно стенд в рамках работы информационного и консультативного центра во время проведения обеих выставок. Дополнительную информацию о выставках можно получить в представительстве Немецкой экономики по телефонам: 017272-20-97 или 270-38-93

Выставка "Bautec" заслужила репутацию одной из самых ведующих специализированных строительных выставок Германии и в 2002 году будет проводиться в 10-й раз. Она будет в сопровождаться целым рядом представительных конгрессов и рассчитана как на специалистов отрасли, так и на широкую публику, интересующуюся вопросами строительства и модернизации жилья.

За последние годы выставка приобрела ярко выраженный специализированный характер, что находит свое четкое отражение в увеличении доли специалистов до 84% от общей массы посетителей. При том большую часть специалистов составляют представители строительных специальностей (48%), за ними следуют работники архитектурных и инженерных фирм (15,0%), а также торговля (15%).

Ведущим звеном в строительной отрасли, по мнению учредителей, продолжает оставаться наземное строительство, в частности, строительство жилья. Наряду с возведением новостроек вопрос санации старого жилищного фонда снова станет главной темой в новых федеральных землях, а также в государствах Средней и Восточной Европы.

Модернизация старого жилого фонда как важный фактор оборота экспонируемого хозяйства снова встает в центр внимания выставки "Bautec-2002" наряду с аспектами городского строительства. Особая польза этого смотра для ее участников и посетителей заключается в компактном сочетании предложений изготовителей продукции и услуг и тематически связанных с ними симпозиумов и конгрессов, а также широкой гаммой актуальной информации.

На выставке "Bautec-2002" снова будет уделено особое внимание системному строительству и средствам доступа на высоту для выполнения строительных работ, к которым относятся рабочие подмостки, строительные леса, а также подъемники и лифты. На примерах изделий посетители-специалисты могут ознакомиться с системным строительством, охватывающим всевозможные строительные материалы. Новым сектором отрасли станет сектор сооружения установок и систем, чтобы объединить вместе строительную технику и технику по сооружению установок и систем.

Выставка "Build-IT Berlin" покажет самые новые виды технологии, программное и аппаратное обеспечение, а также предложит соответствующие услуги для всей строительной отрасли, начиная от планирования, выполнения строительных работ и вплоть до эксплуатации. Наряду с проведением презентаций изделий в ходе различных докладов и форумов будут представлены и обсуждены самые новые разработки.

В ходе выставок "Bautec" и "Build IT Berlin" проводятся консультации, предоставляется информация по строительству, строительному проектированию, строительной индустрии, строительной химии, градостроительству, финансированию и страхованию строительства. Будут представлены: подземное строительство; возведение каркасов и корпусов зданий; окна; двери; ворота; сталь; металлоконструкции; стекло; строительные материалы из стекла; отделка фасадов; алюминий; кровля; кирпич; изолирующие материалы; клинкер; системы отопления / использование энергии; сантехнические системы; техника и приборы для дома; внутренняя отделка; строительные материалы для стен; строительство под ключ; противопожарная защита; ЭВМ; оборудование и благоустройство территорий; строительные машины/инструменты; лесоматериалы; керамическая плитка; керамика и природный камень; системное строительство; средства доступа на высоту для выполнения строительных работ; сохранение и поддержание строительных сооружений и вторичная обработка строительного материала.

Специализированная выставка сопровождается конгрессом, который состоится в ICC Berlin и который будет заниматься актуальными тенденциями и накопленным опытом в области применения решений новых технологий на практике. Наряду с ним будут проводиться различные специальные конференции, организованные в том числе федеральным Министерством экономики и технологии. "Build IT Berlin" это хочет использовать также и в будущем как платформу для презентации своих исследовательских проектов „MAP-мультимедиа-рабочее место будущего", "Media@ Komm" и "Электронная выдача заказов Федеральной администрацией". Спонсоры-участники специализированной выставки организуют проведение форума экспонентов; предлагается прослушать доклады, посетить семинары, форумы-дискуссии и презентации изделий, которые периодически сменяются каждый час.

На выставки приглашаются архитекторы, проектировщики и инженеры, представители торговли и ремесел, заказчики строительства, владельцы строительных предприятий, инвесторы, владельцы домов и квартир, квартиросъемщики, а также широкая публика, интересующаяся вопросами строительства.

Организаторами выставки являются фирма "Мессе Берлин" (проектная группа Bautec, телефон +49 30/3038-2114, 2115, 2116, 2136, 2137; телефакс +49 30/3038-2069, e-mail: bautec@messe-berlin.de; .

Проектная группа Build It Berlin, тел.: 030/3038-2114, типовая программа/специалисты-посе- тители: телефон: 030/3038-2245, e-mail: build-it@messe-berlin.de; Internet: www.build-it.deПодготовил Владимир КИНЧИКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость