Заседание Совета по проведению жилищной реформы

26 июля 2001г. состоится очередное заседание Республиканского межведомственного совета по проведению жилищной реформы под председательством заместителя премьер-министра Республики Беларусь Г. В. Новицкого.

Будут рассмотрены результаты реализации программы жилищного строительства за 1 полугодие 2001 г. и меры по обеспечению выполнения годового задания по вводу в эксплуатацию жилья. В целом по республике за этот период введено в эксплуатацию 1398,7 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, или 127,2% к заданию. Все области и г. Минск справились с выполнением прогнозных заданий.

Выполнено задание и в сельской местности. Здесь введено в действие 440,7 тыс. кв. метров, или 31,5 процента от общего ввода по республике.

По-прежнему лидирующее положение в сельском жилищном строительстве занимают Брестская и Минская области (выполнены соответственно 63,3 и 57 процентов годового задания). Две области - Витебская и Могилевская не вышли на установленный уровень выполнения годового задания. В Витебской области отмечен ввод в действие только в объеме 33,9%, в Могилевской - 35,8% от годового задания.

В связи с этим на заседании совета будут заслушаны отчеты заместителей председателей облисполкомов Витебской и Могилевской областей о принимаемых мерах по активизации жилищного строительства и обеспечению выполнения годовых заданий по вводу в эксплуатацию жилых домов. Кроме этого, совет рассмотрит состояние дел с выполнением программы жилищного строительства Минпромом и концерном "Белнефтехим".Виктор САВИЦКИЙ,ответственный секретарь Республиканского межведомственного совета по проведению жилищной реформы


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 27 за 2001 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость