«Интердизайн-2001»

С 11 по 14 сентября в Минске в выставочном павильоне по ул. Я. Купалы, 27 будет проходить выставка "Интердизайн-2001". Организатор выставки национальный выставочный центр "Белэкспо". Активное содействие в работе оказывает Государственный комитет по науке и технологиям, Национальный дизайн-центр Республики Беларусь.

Цель предстоящей экспозиции - продемонстрировать новинки в области стилистики и дизайна, новые технологии, современные направления в моделировании и конструировании. Тематический диапазон выставки позволяет представить транспорт и сельхозтехнику, архитектуру, строительство и фитодизайн, станки и приборы, оборудование и медицинскую технику, электронно-вычислительные приборы и оптико-электронные системы для банков, милиции, армии, таможни, жилой интерьер, мебель, светильники, бытовую электротехнику, разные виды рекламной продукции, одежду, обувь и аксессуары. Новые решения в оформлении улиц и домов, скверов и парков, офисов и жилищ, промышленных зданий и машин, транспорта и бытовых вещей сегодня как никогда востребованы. Вопрос дизайна становится одним из ключевых в хозяйственной деятельности человека.

Союз дизайнеров Беларуси представит на выставке свои перспективные работы, в которых художники стремятся обеспечить реальную, содержательную и активную связь между людьми и вещами. На выставке будут демонстрироваться часть коллекции "Плакат", каталог "Знак. Логотип", журнал "Про".

В рамках "Интердизайна" планирует провести показ работ победителей конкурса итальянского союза дизайнеров "Золотой циркуль".

Предполагает быть интересным и замысел Министерства жилищно-коммунального хозяйства представить фитодизайн.

Новинкой "Интердизайна- 2001" станет экспозиция "Мир металла", включающая металлические изделия, выполненные в различной технике - ковке, литье, чеканке. Среди участников выставки - предприятия Беларуси, Италии, Германии, которые представят дизайн офисных и жилых помещений, предметов интерьера. К участию приглашены производители мягкой и корпусной мебели.

На выставке будут представлены новые направления в одежде, обуви и аксессуарах. Предприятия концерна "Беллегпром", Белорусский центр моды, ведущие модельные агентства обещают порадовать красивыми вещами. Во время работы выставки пройдет научно-практическая конференция по проблемам и перспективам современного дизайна, организованная Государственным комитетом по науке и технологиям и НВЦ "Белэкспо".


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 22 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость