Ярмарка ремесел поможет созданию собственного бизнеса

С 13 по 17 июня в Кельне пройдет Ярмарка ручных ремесел земли Северный Рейн-Вестфалия. Мероприятие задумано в том числе и как информационное для конечных пользователей. Главной чертой ярмарки станет сочетание традиционных ремесел с инновационными технологиями и продуктами.

В числе пяти разделов ярмарки - "Строительство, девелопмент, сад", "Креативный дизайн интерьера" и "Семинар, офис, менеджмент" совместно с "Мультимедийным городом". Первый имеет подразделы "Модернизация существующих строений и новое строительство", "Экологическое строительство и энергосбережение", "Безопасность в доме, квартире и офисе", "Садово-парковое и ландшафтное строительство". Среди подразделов второго - "Цвет, свет, декор". Характер третьего обучающий, консалтинговый. Среди его подразделов - как "Инструменты и машины", так и "Офис и коммуникации".

Тематика раздела "Строительство" будет самой разнообразной - от подвалов и фундаментов до чердаков и крыш. Особый интерес представляют экологические методы реконструкции зданий. Информация на тему "Экологическое строительство" будет представлена на коллективном стенде Кельнской палаты ремесел. Ожидается достаточно широкая трактовка темы безопасности: в ее рамках будет представлена продукция от систем охранной сигнализации и видеомониторинга объектов до соответствующих решений фурнитуры окон и дверей.

Состязания высококвалифицированных рабочих строительных специальностей, например, столяров, запланированы в рамках раздела интерьерного дизайна. С информацией, посвященной ряду ремесел, можно будет ознакомиться на коллективных стендах палат ремесел Мюнстера и Аахена, а также Рабочей группы ремесел земли Северный Рейн-Вестфалия.

Все больше объединений ремесленников устраивают Интернет-конференции. Идя навстречу запросам профессионалов в области современных информационных и коммуникационных технологий, организаторы ярмарки намерены превратить один из выставочных павильонов в своего рода мультимедийный город, где высококвалифицированные специалисты смогут ознакомиться со средствами и методами Интернет-презентаций своей деятельности, электронной торговли. Пристальное внимание будет уделено вопросам корпоративного менеджмента в будущем.

Одной из главных целей кельнской Ярмарки ремесел является создание базы для передачи рабочих навыков. Поэтому многие отраслевые производственные компании на время работы ярмарки переместят свои рабочие места в выставочные павильоны. В первую очередь эти "живые семинары" адресованы молодым людям с талантами к той или иной специальности. Помимо всего прочего, отраслевыми объединениями будет предоставлена исчерпывающая информация о примерно 120 рабочих вакансиях в различных отраслях промышленности.

Вообще же в рамках ярмарки запланировано более 70 различных мероприятий, адресованных в первую очередь посетителям-профессионалам. Это даст им возможность и почерпнуть дополнительную информацию, и обменяться ею друг с другом. Это будет информация об учебных центрах и семинарах, о том, где и как можно получить консультацию по менеджменту и помощь в создании собственной компании.

Следует сказать, что форумы и семинары нужны не только для повышения квалификации, но и для поддержания диалога между профессионалами, с одной стороны, и представителями деловых и правительственных кругов - с другой.

В этой сфере Ярмарка ручных ремесел земли Северный Рейн-Вестфалия главенствует в Западной Европе. (Напомним: в рамках программы оказания помощи начинающим в течение последних 6 лет субсидии на основание собственной компании получило более 6 тыс. мастеров. В результате было создано 30 тыс. новых рабочих мест.)

Стоимость входного билета - DM 16 (для студентов, учащихся и пенсионеров - DM 10). Единый билет, действительный в каждый из дней работы ярмарки, будет стоить DM 40. По предварительному заказу - соответственно DM 13 и 32.

Подробности - в "Koeln-Messe Ausstellungen GmbH" по адресу: Deutz-Muelheimer-Strasse 30, D-50679, Koeln, Германия; для почтовых отправлений - Postfach 210760, D-50532 Koeln, Германия.
Тел.: +49 (0) 221/82-10.
Факс: +49 (0) 221/82-13-444.
E-mail: Ausstellungen@ko-elnmesse.de.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 19 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость