«Белорусский дом» объединил три выставки

С 22 по 25 мая 2001 г. в Минске по ул. Янки Купалы, 27 состоится международная выставка "Белорусский дом-2001", которая органично сочетает три выставки: 14 международную выставку жилья и строительства, специализированные выставки "Город. Коммунальное хозяйство" и "Мебель для всех". В это же время НВЦ "Белэкспо" проводит вторую специализированную выставку "Лесдревтех", посвященную переработке древесины для строительства.

В организационный комитет "Белорусского дома" входят Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство предпринимательства и инвестиций, Министерство иностранных дел, Мингорисполком. Информационная поддержка осуществляется газетами "Строительство и недвижимость", "Белорусская строительная газета", "Вечерний Минск", "Промышленная газета", "Экспресс-новости", журналом "Стройматериалы" и другими изданиями. Генеральный информационный спонсор выставки - "Русское радио".

Целенаправленность мероприятию придаст наличие на выставках коллективных стендов Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства предпринимательства и инвестиций.

Предыдущие экспозиции закрепили за "Белорусским домом" собой позицию одной из ведущих, посвященных жилью и строительству в Республике Беларусь. В выставках прошлого года участвовало 170 фирм из Польши, Чехии, Германии, Италии, стран Балтии, России, Беларуси. Выставочная площадь составила 3000 кв. м, количество посетителей - 20 000 человек. В этом году в рамках выставочного форума будут представлены следующие секции: окна, двери, кровля; архитектура и строительство; безопасность; отопление, сантехника, кондиционеры; мебель, интерьер и другие.

Впервые в сезоне будет создана экспозиция "Наши партнеры в Польше", где будут участвовать фирмы "Plastbor" (сантехническая продукция из пропилена), "Malfarb" (краски и лаки), "Interchemall" (изоляционные материалы, уплотнители), "Lakma" (шпаклевки, уплотнители, пенки).

Интересна для посетителей будет продукция ОАО "Лидастройматериалы" - это оконные блоки с тройным остеклением полной заводской готовности.

На выставке будет экспонироваться много различных строительных и отделочных материалов. Так, ПЧУП "Легиус" предложит высококачественные водно-дисперсионные латексные краски Лаксит, ООО "Вилис Бел" продемонстрирует кровельный материал OnduHin (Франция). Традиционно будут представлены высококачественные сухие смеси Knauf, Ceresit, мраморная штукатурка Bayramix. Для любого вида работ будет демонстрироваться современный высококачественный инструмент из Австрии. ОАО "Гомельстройматериалы" предложит линолеум, теплоизоляционные блоки, ООО "Евроокна" - окна, двери, перегородки из ПВХ.

ПК ООО "Полипромсервис", СДО "Грин Скай" вниманию посетителей будут предложены альпийские горки, декоративные водоемы, бассейны для дома и офиса, декоративное освещение, различные виды подсветок для сада и водоема, ландшафтное проектирование, озеленение и благоустройство территорий.

Особого внимания заслуживает великолепная мебель ИП "Филиппов", ООО "Аридела". Это комфортная мягкая мебель белорусского производства для обустройства гостиных, спальных и детских комнат. Механизм трансформации мебели делает ее многофункциональной и идеально подходящей для квартиры. ИП "Гивойно" представляет мебель ведущих европейских производителей: спальни, кухни, стенки.

Различные системы безопасности и защиты собственности, такие как бронированные и межкомнатные двери, предложит фирма "Васа".

Привлекательна и интересна продукция фирм "Оптон" и "Технормаль". Это изящные металлические решетки на окна и двери, заборы, ограждения.

ООО "Неокварт" представит конвекторы Изотерм, приборы учета тепла и воды.

Всем желающим организаторы предоставляют возможность поучаствовать в виртуальной выставке "Белорусский дом", которая находится в сети Internet по адресу: asunta.softlook.com

В конце выставки организаторы наградят участников и посетителей выставок "Белорусский дом-2001" в номинациях: "Лучший деловой партнер" и "Лучший заказчик". Победители получат специальный приз фирмы "Асунта".

Учредители выставочного форума "Белорусский дом-2001" приглашают посетителей с 22 по 25 мая в павильон по ул. Янки Купалы, 27.

Тел./факс: (017) 283-16-93, 283-16-94.

E-mail: asunta@nsys.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 17 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость