О воде над водой

С 27 по 29 сентября 2001 г. в Рива-дель-Гарда (Северная Италия) пройдет международная конференция "Hydro-2001", посвященная различным аспектам проектирования и строительства плотин и гидроэлектростанций. Главным спонсором мероприятия является Международная ассоциация водной энергетики ("International Hydropower Association").

Город расположен у подножья Доломитовых гор, на берегах озера Гарда, которое представляет собой нижний водоем системы водохранилищ с насосным питанием Riva del Garda. Одноименная ГЭС, недавно отремонтированная, находится недалеко от городского конгресс-центра, где будет проходить конференция. (Следует сказать, что пленарной части мероприятия будет предшествовать посещение участниками "Hydro-2001" ряда гидротехнических объектов Италии, и Riva del Garda, разумеется, один из них.)

На конференции будут рассмотрены такие вопросы, как возможности развития ГЭС и шаги, которые необходимо предпринять в этом направлении, роль и преимущества водохранилищ с насосным питанием, управление гидросооружениями, их эксплуатация и ремонт, безопасность ГЭС и шумопонижение, исследования и разработки, в том числе многоцелевые, оптимизация управления работой водоемов, природоохранительные и социальные аспекты развития сети гидросооружений, информирование общественности, подготовка персонала, а также вопросы экономики, финансов и приватизации. Данный перечень представляет собой не окончательную программу конференции, но такую ее основу, которая позволит после получения тезисов всех участников "Hydro-2001" уточнить тему и время каждого из сообщений. Так или иначе, серьезное внимание будет уделено перспективам естественного и насосного питания водохранилищ в свете изменения рыночных условий.

Главным элементом "Hydra-2001" будет техническая выставка, которая пройдет одновременно с конференцией также на территории конгресс-центра. Доступ всех участников конференции - свободный, остальных желающих - беспошлинный.

Подробности - в "Aqua-Media Itnernational Ltd" по адресу: 123 Westmead Road Sutton, Surrey, SM1 4JH, United Kingdom. Телефон: +44 (0)20 8643 4727. Факс: +44 (0)20 8643 8200.Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 10 за 2001 год в рубрике вода

©1995-2024 Строительство и недвижимость