В Министерстве экономики РБ

Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства министерства предложен проект постановления Совета Министров Республики Беларусь с концепцией создания в республике системы ипотечного жилищного кредитования.

В Совет Министров внесены предложения по реализации программы Первого брестского целевого облигационного жилищного займа.

По поручению Совета Министров Республики Беларусь подготовлены материалы об установлении строительным организациям квот на материальные ресурсы.

Идет согласование создания производственного республиканского унитарного предприятия "Беллифт" путем реорганизации на базе возвращенного арендованного имущества РПО "Беллифт" и АП "Лифтремонт".

Готовится проект постановления Совета Министров Республики Беларусь "О передаче структурного подразделения республиканского унитарного строительного предприятия "Строительный трест №8" производственного управления "Малоритастройматериалы" в коммунальную собственность Брестской области".

Рассматривается письмо Минстройархитектуры о реорганизации Телеханского завода столярных изделий.

Отделом экономики транспорта и связи подготовлены и направлены предложения в МИД: о создании условий для использования портовой инфраструктуры Калининградской области Российской Федерации для перевалки и перевозки внешнеторговых грузов Республики Беларусь; по кандидатуре от Минэкономики для участия в заседании коллегии МИД по вопросу "О возможности реализации международного проекта "Судоходная Даугава - Западная Двина".

Подготовлены и представлены материалы к предстоящим переговорам по вступлению Республики Беларусь во Всемирную торговую организацию (ВТО) по вопросу функционирования естественных монополий в следующих сферах: железнодорожные перевозки; услуги транспортных терминалов, портов, аэропортов; услуги общедоступной электронной и почтовой связи; услуги по организации воздушного движения.

Управлением лесного комплекса подготовлены аналитические материалы по эффективности предоставленных в 2000 году преференций предприятиям концерна "Беллесбумпром".

Согласован проект постановления Совмина РБ "О повышении возраста рубок в водоохранных лесах".

Подготовлены предложения по концерну "Беллесбумпром" о переходе на денежную форму расчетов за поставленную продукцию.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 09 за 2001 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость