Москва, Сокольники: восемь строительных выставок одновременно

С 26 февраля по 2 марта московским культурно-выставочным центром "Сокольники" будет проведен ряд строительных выставок.

Это "Стройтех-2001" - IX международная выставка-ярмарка строительных технологий, машин, оборудования, дорожной техники и строительных материалов.

Это "Мир инструмента-2001" - международная специализированная выставка-ярмарка инструмента для всех отраслей промышленности и быта.

Это "Декор стен и потолков-2001" - международная выставка обоев, покрытий для стен, подвесных потолков, текстиля в интерьере, материалов финишной отделки стен и потолков.

Это "Ковры и напольные покрытия-2001" - международная выставка ковров и ковровых покрытий, паркета и линолеума, напольных покрытий, материалов и оборудования для укладки и эксплуатации полов.

Это "Ванная комната. Сауна. Бассейн-2001" - международная выставка "Все для ванных комнат, саун и бассейнов". Наконец, это "Комфорт-2001" - международная выставка "Все для обеспечения комфорта жилища".

Выставка "Стройтех" проводится с 1993 г. За высокий профессионализм организации, за большой вклад в развитие экономики страны и развитие внешнеэкономических отношений выставка-ярмарка удостоена с 1997 г. Знака Союза выставок и ярмарок СНГ и стран Балтии. Организаторы - КВЦ "Сокольники" и Госстрой России.

Тематика: архитектурные и градостроительные разработки, строительство жилых, административных и промышленных зданий; проектирование и строительство коттеджей, усадебных и садовых домов; садово-парковая архитектура; реставрация, реконструкция, ремонтно-строительные работы; эффективные экологически чистые строительные материалы и оборудование для их производства; строительные материалы с использованием местного сырья; современные энерго- и ресурсо-сберегающие технологии производства материалов и изделий; прогрессивные решения использования железобетонных изделий и конструкций; строительные, дорожные и коммунальные машины, оборудование и инструменты, средства автоматизации и контроля; строительные системы, конструкции и оборудование для их производства; алюминиевые и стальные конструкции; быстровозводимые и мобильные здания: металлоконструкции мостов; лифты, строительные леса и лебедки, системы опалубки; деревянные конструкции; межкомнатные перегородки; инженерная и транспортная инфраструктура; энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве; инженерное оборудование зданий и сооружений; методы строительства транспортных магистралей городов и пригородной зоны, дорожно-транспортная безопасность; градостроительная экология; специализированные издания для строительства и коммунального хозяйства.

Основные темы семинаров: "Использование современных технологий как способа конкурентной борьбы в условиях рынка", "Проблемы и предложения по тепловой защите зданий и сооружений с применением современных технологий и материалов", "Проблемы оконных заполнений в конструкциях зданий различных температурных поясов России", "Современный монтажный инструмент и монтажные приспособления в строительстве".

Запланированы конкурс на лучшие экспонаты и награждение победителей дипломами Госстроя России.

Тематика выставки "Мир инструмента-2001", организаторами которой являются КВЦ "Сокольники" и Комитет по инструменту и оборудованию Московской ассоциации предпринимателей, - инструменты и оборудование для обработки различных материалов, оборудование для сварки и резки металла и пластмасс, генераторное и компрессорное оборудование, крепежные материалы, технологии изготовления и восстановления инструмента, спецодежда и средства индивидуальной защиты, стандартизация, изобретения.

Выставка "Декор стен и потолков-2001" - это новый выставочный проект 2001 г. Организаторы - КВЦ "Сокольники" и фирма "Baupress".

Тематика: обои, покрытия для стен (панели, пленки и т. д.), подвесные потолки, краски и строительная химия, штукатурки, шторы, текстиль в интерьере, гипсокартонные конструкции, услуги по строительству, ремонту и дизайну, компоненты для финишной отделки стен и потолков, технологии, оборудование для производства материалов.

Впервые проводится международная конференция "Обои сегодня и завтра". Докладчики - специалисты ведущих европейских и российских фирм-производителей.

Еще один новый выставочный проект 2001 г. - выставка "Ковры и напольные покрытия-2001". Организаторы - КВЦ "Сокольники" и фирма "Baupress".

Тематика: паркет, ковры и ковровые покрытия, линолеум, наливные и самовыравнивающиеся полы, пробковые и другие напольные покрытия, плинтусы и элементы полов, напольная плитка из различных материалов, промышленные и специальные покрытия, фальшполы и специальные конструкции полов, услуги по устройству полов, материалы, оборудование, строительная химия для укладки и эксплуатации полов, машины и производственное оборудование.

В рамках выставки планируется международная конференция "Напольные покрытия/ Profi-2001".

Выставка "Ванная комната. Сауна. Бассейн-2001" - также новый выставочный проект 2001 года. Организаторы - КВЦ "Сокольники" и фирма "Baupress".

Тематика: сантехника и арматура, строительная керамика для ванных комнат, ванны, трубы из различных материалов, радиаторы и водонагреватели, плитка напольная и настенная, материалы для укладки плитки, мебель для ванных комнат, подвесные потолки для ванных комнат, сауны, бассейны, машины и производственное оборудование, инженерные и дизайнерские услуги.

Запланированы международные конференции "Сауна-2001" и "Бассейн-2001".

Организаторами выставки "Комфорт-2001" являются КВЦ "Сокольники" и Ассоциация производителей энергоэффективных окон (АПРОК).

В рамках названных выставок запланированы также следующие мероприятия.

27 февраля в конференц-зале (павильон 4А) с 11.00 до 16.00 пройдет круглый стол "Поквартирное отопление". Организатор - Госстрой России.

28 февраля там же с 11.00 до 15.00 - семинар "Современный инструмент" ("Новые средства измерения и контроля размерных параметров", "Резцы из технического нитрида бора для точения", "Алмазный инструмент в металлообработке ХХI в.", "Состояние и перспективы развития конкурентоспособного металло- и дереворежущего инструмента в России", "Современные конструкции инструмента для высококачественной деревообработки", "Технология и применение новых видов износостойких покрытий для различных видов режущего инструмента", "Инструментальные материалы и инструменты для высокоскоростного резания", "О сертификации систем качества инструментальных производств", "О программе стандартизации в области инструмента"). Организаторы - ассоциация "Станкоинструмент", компания "Росстанкоинструмент", ВНИИ инструмента, ВНИИ измерения, ВНИИалмаз.

28 февраля там же с 15.00 до 17.00 - семинар: "Упрочняющие технологии Sika-Carbodur". Организатор - фирма "Sika" (Германия).

1 марта там же - международная конференция "Обои сегодня и завтра". Организатор - Российская ассоциация производителей обоев.

Кроме того, с 27 февраля по 2 марта на тех же выставочных площадях пройдут еще две выставки.

"Промтранс-2001" - это международная специализированная выставка промышленного и городского транспорта и транспортных услуг.

Организаторы - КВЦ "Сокольники" и Ассоциация предприятий промышленности и транспорта РФ "Аспромтранс" при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Госстроя России, Торгово-промышленной палаты РФ.

Тематика: организация работы транспорта, промышленный автомобильный транспорт, промышленный железнодорожный транспорт, транспортные услуги, универсальные и специализированные контейнеры, специальные виды промышленного транспорта, средства механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных и складских работ, средства и системы управления, автоматизированные и информационные системы, городской транспорт, дорожное хозяйство.

В рамках выставки состоится научно-производственная конференция, посвященная проблемам и перспективам развития промышленного и городского транспорта.

Параллельно с выставкой пройдет ряд отраслевых совещаний, организованных Министерством транспорта РФ, в частности, совещание руководителей городского электротранспорта, а также состоится съезд Российского автотранспортного союза - их участники, а это в основном потребители промышленного и городского транспорта, ознакомятся с экспозицией выставки.

Выставка "Телогрейка-2001" - это 2-я международная специализированная выставка профессиональной одежды, спецобуви и средств защиты. Выставка "Телогрейка" проводится с 1999 года. Организаторы - Гильдия предприятий профессиональной одежды, спецобуви, средств защиты Московской торгово-промышленной палаты и КВЦ "Сокольники" при поддержке Министерства труда РФ, Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ, Департамента науки и промышленной политики, Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Правительства Москвы, а также Московской торгово-промышленной палаты.

Тематика: одежда профессиональная и специальная для работников различных отраслей промышленности (строительства, транспорта, торговли, общественного питания, сферы услуг, медицины, фармации, силовых и охранных структур), ведомственная и корпоративная; спецобувь для работников различных специальностей; средства индивидуальной защиты (рук, головы, глаз, органов дыхания, предохранительные приспособления); сопутствующие товары (инструменты, хозяйственный и мягкий инвентарь, швейное и торговое оборудование, манекены); ткани, фурнитура, материалы.

В рамках выставки будет проведен конкурс на лучшую модель телогрейки "Телогрейка-2001", председателем жюри которого является известный модельер Слава Зайцев.Подготовил Владимир ДАНИЛОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 07 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость