Конференция Комитета рационализации стройиндустрии

В рамках пленарных мероприятий выставки "Build IT Berlin-2001" Комитет рационализации стройиндустрии Германии (RKW) планирует проведение конференции "Информационные технологии в строительной практике - области использования, возможности, выгоды".

Сложность проектов, плотность календарных и сетевых графиков, высокие цены, а также изменения, постоянно имеющие место в сфере партнерских взаимоотношений - вот та совокупность факторов, которая делает одной из главных проблем сегодняшнего дня конфронтацию строительных компаний и их коллег по бизнесу. Такие новые информационные технологии, как Интернет и Интранет, способны сделать инвестиционный процесс более прозрачным и оптимизировать его составные части. Более того, они могут вызвать объединение в некие сети партнеров по строительному бизнесу, помочь усовершенствовать процесс стройнадзора, сделать более эффективным взаимодействие при корректировке проектов, более оперативной - реакцию на всевозможные помехи, возникающие при проектировании и строительстве, способствовать сокращению стадии строительства (и тем самым - снижению затрат), а также ускорению поступления по всем нужным адресам информации о расценках и объемах платежей.

Представители строительных компаний и их партнеры, посетив данную конференцию берлинской выставки "Build IT" 2001 г., ознакомятся с новейшими техническими аспектами и дальнейшими перспективами информационных технологий в строительстве объектов, а также с нюансами повышения эффективности и практического усовершенствования этих новых концепций. При реализации решений, имеющих отношение к IT в строительстве, можно рассчитывать на прямую поддержку тех из них, которые способствуют продвижению на рынке действующих на нем строительных компаний (которые, в свою очередь, способствуют развитию IT в строительстве).

Темы, которые предстоит обсудить на конференции, следующие: перспективы усовершенствования методов выполнения строительных проектов при помощи Интернет-технологий, повышение эффективности инвестиционной деятельности через посредство управления электронными файлами соответствующих документов, а также возможности и риски, связанные с внедрением новых информационных технологий в строительном производстве.

Доступ на конференцию осуществляется по билетам, приобретенным для посещения выставки. Кординаторы конференции - Кристоф Нам ("ifA Bau GmbH") и Леонберг Гюнтер Блохманн (RKW, Эшборн).

Подробности - в RKW по адресу: Duesseldorfer Str., 40, 65760, Eschborn, Germany.
Teлефон: +49 6196 495 313.
Факс: +49 6196 495 393.
E-mail:rgb@rkw.de.Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 04 за 2001 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость