Информационные технологии для строительства на «BAU-200 1»

На международной выставке "BAU-2001", которая пройдет с 16-го по 21-е января текущего года в Мюнхене (Германия), будет представлена специальная экспозиция "Информационные технологии для строительства". Данная экспозиция проводится для того, чтобы показать постоянно возрастающую потребность строительной отрасли в применении современных коммуникаций и информационных технологий. Ни для кого не секрет, что компьютеры на сегодняшний день используются в строительной отрасли почти повсеместно. С их помощью решаются, в частности, такие задачи как строительное планирование, внутренний менеджмент, обеспечение материалами, получение информации и многое другое.

Не стоит забывать, что последние информационные и коммуникационные технологии (в частности, Интернет) в настоящее время оказывают влияние почти на все аспекты деятельности на рабочем месте. Они позволяют осуществлять недорогую и быструю передачу информации по всему земному шару, тем самым глобализуя бизнес. И следует отметить, что именно передовые технологии целиком и полностью модернизируют внутри компаний процессы коммуникации, маркетинга и принятия решений.

Такого рода революция в секторе информационных технологий и коммуникаций вообще оказывает также большое влияние на процессы разработки программного обеспечения, в частности, в строительной отрасли. Так, в последнее время предложение программ для строительного сектора возросло неимоверно. И это произошло и происходит не само по себе. Ведь, чтобы оставаться конкурентоспособными на постоянно развивающемся строительном рынке, фирмы, специализирующиеся в этой области, просто обязаны использовать в своей работе самые современные разработки (в том числе и программные).

На экспозиции "Информационные технологии для строительства" (зал В0 выставочного центра "Munich Trade Fair Centre") будут представлены программные продукты более чем сорока ведущих мировых компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения для строительной отрасли.

Что касается конкретных программ, то на экспозиции будут демонстрироваться пакеты коммерческих и технических программ для строителей, дизайновые и инжиниринговые программы, а также программные разработки для продвижения на рынок строительных продуктов. Наряду с традиционными и уже широко применяемыми программами будут также представлены передовые коммуникационные решения для строительного сектора.

К примеру, посетителям продемонстрируют, как можно все 24 часа в сутки заказывать строительные материалы посредством Интернета, как эффективно и экономично организовать обмен информацией между головным офисом фирмы местным представительством и строительными площадками.

Получить более подробную информацию вы можете, связавшись с представительством выставочной компании "Messe Muenchen GmbH" в Республике Беларусь по тел. (факс) - 263-71-13, 261-32-50.Илья ЛАТЫШЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 2001 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость