В Киеве обсудят пути международного экономического сотрудничества

Продолжается формирование делегации Минского столичного союза предпринимателей и работодателей для участия в международном форуме экономического сотрудничества "Украина и мир. Партнерство во имя согласия и развития", который пройдет в Киеве с 6 по 8 декабря 2000 г.

Инициативу проведения форума поддержали президент, председатель Верховной Рады, премьер-министр и председатель Нацбанка Украины. Оргкомитет этого представительного мероприятия возглавляет первый вице-премьер Украины Юрий Ехануров, а в его подготовке, будучи членами оргкомитета, участвуют руководящие работники 11 министерств и ведомств, 10 областных и Киевской городской администраций, Национального банка Украины, а также Украинского фонда поддержки предпринимательства, Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины, Конфедерации работодателей Украины, международного центра "Интегро", Коммерческой службы посольства США, Торгового представительства Российской Федерации.

От имени правительства Украины и оргкомитета приглашения для участия в форуме направлены руководителям министерств, регионов, общественных организаций и ведущих компаний более чем в 20 стран мира, в принятии таковых приглашений организаторам форума уже сообщили представитель ООН Пабло Виллануэва и директор представительства Европейского банка реконструкции и развития Эндрю Ситон, представители экономических ведомств, экономических организаций и фондов, банков и ведущих компаний Австрии, Казахстана. КНР, России, Финляндии, ФРГ, США и других государств.

С украинской стороны в форуме примут участие крупнейшие предприятия машиностроения, добывающей, химической, соляной, металлургической и деревообрабатывающей промышленности, стройиндустрии, судостроения, а также легкой и пищевой промышленности. Среди них - национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и торговый дом "Газ Украины", Днепропетровский лакокарсочный завод, АО Коростенский фарфор", Мелитопольский завод тракторных гидроагрегатов, Украинская государственная строительная корпорация, СП "Украинская деревообрабатывающая фабрика", ОАО "Стальканат" (г. Одесса).

Каждый из будущих участников экономического форума "Украина и мир" сможет не только представить в выступлениях свои предложения о сотрудничестве, совместных проектах и программах, но и провести деловые переговоры с заинтересованными предприятиями и фирмами. Для организации таких переговоров составляется специальный каталог, а проведение их планируется 8 декабря 2000 г., в заключительный день работы форума. Уже сегодня известны конкретные предложения некоторых участников этой представительной деловой встречи. Так, например, фирме "Ятрань" из г. Днепропетровска необходимы надежные партнеры для строительства супермаркета стройматериалов.

В оргкомитет форума продолжают поступать новые заявки. Еще не поздно оформить свое участие в этом мероприятии, представив в специальной анкете возможные варианты сотрудничества, инвестиционные проекты и предложения. Напомним, что для делегации Минского столичного союза предпринимателей и работодателей предусмотрено льготное участие в форуме "Украина и мир".

Экономический форум откроется 6 декабря 2000 г. В это день запланировано рассмотреть представленные участниками программы и проекты делового сотрудничества, обсудить проблемы кредитов, лизинга и инвестиций, возможности приобретения акций украинских предприятий.

Участники форума смогут также посетить выставку продукции, товаров и услуг, которая будет работать 6 и 7 декабря. Программой второго дня форума предусмотрены встречи в министерствах, государственных комитетах, торгово-промышленной палате и других учреждениях Киева.

Намечена также работа по секциям "Банковская, финансовая, лизинговая и страховая деятельность", "Промышленность", "Агро-промышленный комплекс", "Строительство, строительные материалы", "Транспорт, связь и информатика", "Торговля, экспорт-импорт товаров, оборудования, материалов", "Наука и образование", "Услуги и реклама. Маркетинг", а также "Туризм".

Секционные заседания продолжатся и в заключительный день работы форума. Одновременно все участники этой деловой встречи смогут посетить Национальный банк Украины и принять участие в работе секции банковско-финансовой деятельности.

Международный форум экономического сотрудничества "Украина и мир. Партнерство во имя согласия и развития" - это, как подчеркивают его организаторы, не только новые деловые контакты, но и новые идеи, технологии, проекты и инвестиции.

Для достижения успеха на форуме важно заранее подготовиться к участию в этой международной встрече, а значит - оперативно представить киевскому оргкомитету свои предложения и проекты. И в этом будущим участникам форума готовы помочь в дирекции Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (телефоны для справок (017) 227-43-83, 230-86-14, 230-86-42).


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 44 за 2000 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость