Перспективы развития малых городов

Дивелоперская компания "Platinum Properties LLC" (Западная Вирджиния) объявила о том, что проект нового общественно-коммерческого комплекса (Рэдиссон-отель плюс конференц-центр) будет реализован в Уотерфрант Плэйс, Моргантаун, на берегу реки Мононгахела. Сумма инвестиций составит $48 млн.

Семнадцатиэтажное здание Рэдиссон-отеля на 205 номеров будет управляться питтсбургской компанией "Interstste Hotels". К услугам гостей отеля будут гриль-бар "Regatta" и ресторан, площадь зала которого составит 604 м2.

Отдельно хотелось бы сказать об оздоровительном центре комплекса, так как в настоящее время немногие аналогичные объекты США могут похвастаться наличием подобного вида сервиса. Доктор Джон Прескотт, вице-президент "Clinical Enterprise" и "University Health Associates" уверен, что наличие данного сервиса будет привлекать в "Waterfront radisson Hotel/Conference" деловых людей не только из Моргантауна, но и из всей Западной Вирджинии, а также из-за пределов штата. "Часто ежедневный график большинства бизнесменов не оставляет им времени для восстановления своего здоровья. Поэтому если тот или иной гостиничный комплекс представляет им не только полный набор гостиничных услуг, но и сервиса в области здравоохранения, причем такого сервиса, который учитывает все их нужды и все нюансы распорядка их дня, то они будут планировать свои деловые встречи именно в таком комплексе", - говорит Прескотт.

Конференц-центр общей площадью 1858 м2 запроектирован с учетом возможности проведения банкетов и конференций с числом участников до 850 человек. Танцевальный зал центра площадью 670 м2 может легко трансформироваться с учетом масштаба проводимого в нем мероприятия.

Верхние 6 этажей Рэдиссон-отеля запроектированы и будут построены с учетом предложения расположенных там жилых помещений класса "люкс" площадью 80 м2 и более покупателям, намеревающимся жить в этих помещениях постоянно, пользуясь всей гаммой вышеописанного гостиничного сервиса, всеми достижениями урбанистического быта.

Вот-вот будет заключено соглашение между "Platinum Properties" и компанией консультативного сервиса в области недвижимости "PenTrust Real Estate Advisory Services, Inc.", которая руководит работой фонда "Erect Fund". Президент "PenTrust" Джим Ноулэнд говорит: "Фонд существует для пенсионного обеспечения строительных профсоюзов, а также для создания рабочих мест в строительной отрасли. Мы давно намеревались произвести долгосрочные инвестиции в экономику Западной Вирджинии, но никак не могли подыскать подходящего партнера или проект. Качество же и перспективы проекта "Waterfront Place" превзошли все наши ожидания."

Нынешний мэр Моргантауна Фрэнк Скафелла занимал эту должность еще в 1992 г., когда, собственно, и началось развитие региона, что ознаменовалось пуском 84-километровой примононгахельской железнодорожной магистрали. "Теперь она будет проходить у самых дверей "Waterfront radisson", - с удовлетворением отмечает Скафелла.

Президент моргантаунской окружной коммерческой палаты Терри Джонс подчеркивает: "Комплекс "Waterfront" представляет собой прекрасный пример такого сотрудничества общественных организаций и частных структур, которое характеризует Моргантаун как Малый город США №1".

Начало строительства комплекса намечено на конец 2000 г., завершение - на III квартал 2002 г. С учетом того, что в настоящее время рядом идет строительство автостоянки на 750 мест, следует ожидать появление удобного во всех отношениях грандиозного архитектурного ансамбля, частью которого станет территория университетского городка Университета Западной Вирджинии. Администрация этого учебного заведения также ждет многого от нового соседства, сулящего дополнительные блага цивилизации.Подготовил Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 43 за 2000 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость