Новая продукция на стендах выставки

На совместном стенде российских компаний "АББ Электроизолит Бушинг", "АББ Москабель" и их официального дилера на территории республики Беларусь - НПП "БелЭнергоСпецОборудование", - впервые будет выставляться: высоковольтный ввод с бумажно-масляной изоляцией типа BOIT, изготовленный ЗАО "АББ Электроизолит Бушинг" по лицензии шведской компании ABB Components; высоковольтный ввод с твердой изоляцией типа BRBT, изготовленный "АББ ЭИ Бушинг" по лицензии компании Micafil; образцы кабельной продукции с изоляцией из сшитого полиэтилена, производимой компанией "АББ Москабель" по технологии, предоставленной концерном АББ.

ОАО "ЭЛСИБ" разработан новый турбогенератор на 6 МВт с воздушным охлаждением; освоена новая серия взрывозащищенных асинхронных двигателей типа АЗВ и АЗТВ, выполненных во взрывонепроницаемой оболочке на частоту вращения 1500 об/мин, напряжение 6000 В.

Разработана и готовится к производству серия асинхронных двигателей 4АЗМО - усовершенствованная серия двигателей на базе серии АТД4.

В 1999 году начата разработка и в текущем году освоен выпуск двухскоростных двигателей серии АДКВ, для привода скребковых конвейеров, на напряжение 1140 и 660 В.

С июля 1999 года в сети Интернет по адресу http://www. energocentre.nsys.by действует созданная ООО "МИГ" информационно-справочная система "Web-Энергоцентр" - для энергетических служб и отделов снабжения предприятий. ООО "МИГ" получило лицензию на право проектирования систем газоснабжения. С новыми разработками и с реализуемым газотехническим оборудованием можно ознакомиться на стенде ООО "МИГ".

Впервые на выставке фирмой "БелАПЭ" представлен действующий совместный проект Белорусской ассоциации промышленных энергетиков и компании "МИГ" "Комплексная информационная система для энергетиков "Web-Энергоцентр" в сети Интернет".

ГНПО "Агат" изготавливает и поставляет: АСУ ТП подстанций класса 750 и 330 кВ; новейшие СКЗУ ПС класса 330/110/35/10 кВ; комплексы телемеханики; устройства контроля параметров качества электрической энергии.

СП "Релпол-М" демонстрирует взрывозащищенное электрооборудование, светильники, искробезопасные компоненты и системы для контрольно-измерительной техники, защитные барьеры.

"Витерра Энергосервис" представляет на выставке насосы ДАБ, теплосчетчик Комбиметр Q II.

Чебоксарский завод электроники и механики ознакомит посетителей с многоканальными многофункциональными высокопроизводительными микропроцессорными контроллерами КР-300, предназначеными для автоматического регулирования и логического управления технологическими процессами.

ФИСОНИК - трансзвуковой струйный аппарат, используемый в системах отопления и горячего водоснабжения вместо традиционных теплообменников и насосов. Аппарат может поставляться в комплекте с системой автоматики на базе контроллера и электрифицированной запорно-регулирующей арматуры. Комплекс может быть дополнительно оснащен средствами для измерения и учета параметров входных и выходных сред.

Предприятие "АРВАС" представляет популярный теплосчетчик ТЭМ - 05М и его четырехканальную модификацию, а также новый вид продукции - электромагнитный расходомер РСМ - 05 с высокими метрологическими характеристиками и широкими функциональными возможностями.

ЗАО "ЗЭТО" демонстрирует новые трансформаторные подстанции 10/0,4 на 25 - 250 кВА; панели распределительных устройств, ПРУ-95, ПРУ-93; камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО-396; комплекты изолирующих траверс на 10 и 35 кВ; арматуру и приспособления для монтажа и ремонта электросетей.

На стенде французской фирмы "Legrand" представлена новая серия защитного электрооборудования Lexic, от 16 до 1600А, позволяющая реализовывать новейшие решения в области энергосбережения; распределительные щиты и шкафы для установки в административных зданиях, на промышленных предприятиях; аксессуары для электромонтажа.

В 2000 году по заявке АОЗТ "ТРАНСМАШ" кабельные муф-ты типа Термофит успешно прошли техническое освидетельствование на ГП "Белэнергосетьпроект" концерна "Белэнерго" и рекомендованы Управлением Государственного энергетического надзора (письмо 09/492 от 28.06.2000г.) к широкому применению при проектировании, реконструкции и ремонте кабельных линий напряжением 04 - 6 - 10 Кв.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2000 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость