В Минэкономики

На заседании Республиканского межведомственного совета по проведению жилищной реформы представители Минэкономики сделали сообщение об оценке потенциала инвестиционной активности населения и анализе возможности финансирования за счет этих средств жилищного строительства в 4 квартале 2000 года и в 2001 году.

Состоялось совещание по вопросу включения торгового унитарного предприятия "Беллесбумпром экспорт" в список спецэкспортеров.

Проведено совещание с представителями компании "Шведвуд" по вопросам инвестиций 21 сентября 2000 г.

Даны замечания по проекту приказа Минстройархитектуры о реорганизации Микашевичского камнеобрабатывающего завода путем присоединения к государственному предприятию "Гранит".

Рассмотрены проекты постановлений Совета Министров РБ о предоставлении Бобруйскому ОАО "Силикат" и ОАО "Опытно-экспериментальный литейно-механический завод" отсрочки по погашению задолженности за электроэнергию.

Для рассмотрения на Президиуме Совета Министров РБ направлен проект постановления правительства с соответствующим проектом Концепции создания системы ипотечного жилищного кредитования в Республике Беларусь.

Совету Министров РБ направлена информация по вопросам жилищного строительства в 2001 году.

Подготовлена информация для рассмотрения в Совете Министров вопроса о энергосбережении на Белорусском цементном заводе.

В Совет Министров Республики Беларусь направлена информация о ситуации на нефтяном рынке республики.

В Совет Министров Республики Беларусь направлены материалы по вопросу подготовки народного хозяйства республики к зиме для рассмотрения на Президиуме Совета Министров Республики Беларусь.

Идет согласование реорганизации предприятия путем присоединения Горынского завода керамических изделий к Горынскому КСМ.

Рассматривается проект контракта на закупку в Чехии оборудования для УПП "Гранит"

Рассматриваются технические условия на выпуск деловой древесины из сухой и усыхающей ели.

Подготавливается информация о результатах мониторинга экономического развития предприятий концерна "Беллесбумпром".Отдел информатизации


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 39 за 2000 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость