Мир упаковки


С 19 по 22 сентября в Минске в выставочном павильоне по ул.Я.Купалы, 27 пройдет специализированная выставка "Мир упаковки". Впервые выставка пройдет самостоятельно и будет посвящена только упаковочной отрасли. Организаторами "Мира упаковки" выступают выставочное общество "Экспофорум" и национальный выставочный центр "Белэкспо". Информационный спонсор - журнал "Технологии переработки и упаковки". Информационную поддержку оказывает бюллетень "Тара. Упаковка. Склад.".

Основными направлениями экспозиции будут: упаковочное и расфасовочное оборудование; тара и упаковочные материалы; оборудование для производства упаковочных тары и материалов; материалы для упаковки и производства тары; проектирование упаковки и тары; дизайн упаковочной и этикеточной продукции; этикеточная продукция; оборудование и материалы для изготовления этикеточной продукции; оборудование для контроля, сортировки и складирования; маркировка и штрихкодирование, технологии и оборудование для их нанесения на изделия; консультации и услуги.

Проведение специализированной выставки, посвященной упаковке, наилучшим образом отражает активное развитие этой отрасли в Беларуси в последние годы. Потребности белорусских предприятий строительной и других отраслей в упаковке, несмотря на все экономические проблемы, постоянно возрастают.

Понимание того, что вложенные в упаковку средства окупаются довольно быстро, приходит к белорусским предприятиям. Благодаря этому в последнее время многие белорусские "упаковщики", ранее работавшие на рынки соседних стран, обращают все большее внимание и на белорусский рынок. О серьезном уровне развития упаковочной отрасли в Беларуси говорит тот факт, что она включает в себя уже несколько сотен белорусских предприятий и фирм.

Участвовать в "Мире упаковки" планируют более 40 белорусских и зарубежных компаний.

Среди производителей и продавцов упаковочного оборудования будут представлены такие компании, как ЗАО "Итрако", Россия (продажа оборудования и материалов для производства упаковок и этикеток). ООО "Космополис-Универсал" (оборудование для флексографии), компания "Синергия", белорусско-польское СП "Фидэя" (производство этикеток, поставки оборудования для производства тканевых и самоклеящихся бумажных этикеток) и другие.

Основу экспозиции составят предприятия-производители и продавцы упаковки. Среди них: польское полиграфическое предприятие "FOL-ART" (изготовление упаковки из картона и гофрокартона, этикеток на металлизированной бумаге, широкий спектр полиграфических услуг), ОАО "Белпласт" (производство изделий из полиэтиленовой пленки), СП "Заславль-упак" (продукция из гофрокартона, картона, цветная печать, флексография), ООО "Полипак" (разработка и изготовление упаковки из пленки Пет), Торжокский завод полиграфических красок, ООО "Скар" (производство полиэтиленовых емкостей, пленки и т.д.), ООО "Северный ветер-полиграфия" (полиграфическая продукция, самоклеящиеся этикетки), Сегежский ЦБК, Россия (упаковочная бумага). СП "Унифлекс", НПМП "Элакс" (текстильные упаковочные изделия).

Оборудование для нанесения и считывания штриховых кодов, маркировки представляет на выставке ООО "АДТС", Санкт-Петербургский институт электрокаплеструйных технологий, ЗАО "Сервис-плюс", ЧП Примаков М.В.

19 сентября в 14.00 в конференц-зале выставочного павильона по ул. Я. Купалы, 27 пройдет заседание круглого стола, которое будет посвящено созданию общественного объединения упаковщиков Беларуси. (c)строительство и недвижимость





Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 37 за 2000 год в рубрике
новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость