Бранденбургские дни экономики


Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Промышленно-торговой палатой г. Франкфурта-на-Одере при поддержке "Общества экономического содействия земли Бранденбуг (ФРГ), Министерства иностранных дел Республики Беларусь в период с 13 по 16 апреля 2000 года проводят в Минске "5-е Бранденбугские дни экономики".

В рамках дней 14 апреля в помещении бизнес-центра гостиницы "Орбита" (пр. Пушкина, 39, 1 этаж) с 11.00 до 18.00 состоится контактно-кооперационная биржа - встречи и переговоры немецких и белорусских представителей предприятий и фирм. Переговоры организуются по заранее составленному графику, согласно поданным заявкам-анкетам.

15 апреля будут продолжены индивидуальные встречи партнеров по взаимной договоренности. В этот день возможна организация визитов представителей немецких фирм на белорусские предприятия. Читателей газеты может заинтересовать страховая компания "Herzog@Hoffmann GmbH", которая занимается консультациями по страхованию коммунальной и промышленной собственности, включая спецздания, предприятия и т.д., экономическими консультациями.

В Беларуси компания хочет установить контакты с коммунальными учреждениями, жилищными управлениями, больницами, промышленными предприятиями, страховыми организациями и др.

Немецкие специалисты предполагают встретиться с представителями высших учебных заведений, выпускающих германистов, с целью создания совместной обучающей структуры, связанной с ценными бумагами, страхованием жизни, фондами акционерных обществ; возможна организация повышения квалификации руководящих кадров - германстов. Кроме того, будут изучаться возможности по трансферу ноу-хау и создания совместных предприятий в области коммунальных и промышленных страховых консультаций.

Профилем фирмы "Forster Wohnungsbau GmbH" является жилищно-коммунальное хозяйство, санация зданий и новое строительство. Представители фирмы хотят установить контакты и обменятся опытом с руководителями и специалистами жилищно-коммунального хозяйства Беларуси различных форм собственности.

Из Германии на мероприятия прибыли также фирмы: "bbw Bildungszentrum Frankfurt(O) GmbH", занимающаяся подготовкой и переподготовкой специалистов и руководящего состава, профобразованием молодежи, обработкой данных, в том числе географических, обучением и квалификацией персонала для жилищно-коммунальных хозяйств, административных земельных зон; "Elektro-Mechanik GmbH" производит лентопротягивающие установки для бумаги, резины, пластмасс, металла (например, установка по нанесению покрытий); "Forschungs-und Qualitatzentrum" (производит научные разработки в сталелитейной и других областях); "HEV Halbleiter Electronic Vertriebs GmbH" - менеджмент материальных потоков, все что касается приобретения и закупки комплектующих в области электроники и электротехники, а также рациональные услуги клиенту в области поставок и логистики; "IFM technology GmbH" (разработка и производство техники беспроводного сбора и трансляции данных); "KDT Fortbildungs-und Umschulungs GmbH" (подготовка и повышение квалификации ученых, инженеров и техников, а также языковые курсы для различных профессиональных групп) и другиефирмы.

Подробно о предстоящих днях можно узнать у Тамары Фирсовой по телефонам (017) 226-91-42, 226-94-22.

Владимир КИНЧИКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 14 за 2000 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость