Роскошные огнеупоры


Британская компания "Panaz", производящая огнеупорные волокна и пленки, за время своего существования приняла участие во многих всемирно известных проектах.



Расположенная в Бернли, что на севере Англии, компания была создана 12 лет назад для разработки роскошных, надежных и в то же время огнеупорных фурнитурных пленок и волокон. Спектр их применения достаточно широк: это промышленные и коммерческие проекты, к которым относится отделка интерьеров отелей, больниц и учебных заведений во всем мире.

Около 36% продукции компании идет на экспорт. Это приносит ежегодно более двух миллионов фунтов стерлингов.

Самая последняя коллекция фурнитурных пленок и волокон, названная Intermezzo, разработана компанией специально для отелей международного класса и объектов индустрии отдыха. Коллекция Intermezzo имеет тефлоновое покрытие и является серией специальных пленок и волокон, в основу которых положена смесь буклированных и шенильных ниток. Эта серия волокон и пленок предназначена для обивки, которая должна выдерживать большие нагрузки. Компания предлагает полную цветовую гамму: от холодных синевато-серого, лазурного, фиолетового и зеленого до теплых красного, желтого и коричневого, а также серию натуральных цветов, таких как маисовый, моховой, верблюжий и кремовый.

Фурнитурные пленки и волокна, разработанные и изготовленные компанией "Panaz", уже были использованы во многих престижных проектах в Китае, на Дальнем Востоке и в Соединенных Штатах Америки. Дизайн-проекты, разработанные стилистом Тони Эттэрдом, который является также директором "Panaz", использованы при отделке интерьеров отелей "Ritz" в Лондоне и Милане, отеля "Georg V" в Париже, гостиниц, входящих в системы отелей "Kampala Sheraton", "Holiday Inn" и "Intercontinental", а также линейных кораблей компаний "Cunard", "Stena" и "Sea Link". Один из последних крупных проектов компании - разработка внутреннего дизайна дворца для принца Саудовской Аравии Султана бин Абдул Азиза аль Сауда, брата правителя и премьер-министра Саудовской Аравии, Его Величества Короля Фахда.

Тяжелый гобеленовый дизайн-проект дворца воплощен в хлопке и синеле, сочетая в себе традиционные и необычные изображения пустыни. Набор эксклюзивных дизайн-проектов жилой и рабочей частей здания был создан совместно дизайнерами компании "Panaz" и "Diyar Najd Antiquities & Culture".

По материалам "London Press Service" подготовил Илья ЛАТЫШЕВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 13 за 2000 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость