Регистрации субъектов хозяйствования в качестве резидентов СЭЗ “Минск”.

Администрация СЭЗ предлагает читателям перечень документов, представляемых для конкурса на право осуществления регистрации субъектов хозяйствования в качестве резидентов СЭЗ “Минск”.

Для конкурса заявитель представляет:
1. Заявление установленного образца с обязательным указанием адреса и контактного телефона участника или уполномоченного лица.
2. Бизнес-план — технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта с указанием характера и объема инвестиций, предполагаемой численности создаваемых рабочих мест, квалификационного состава работающих, требуемой площади земельного участка, характеристики, укрупненной номенклатуры выпускаемой продукции (предоставляемых услуг).
3. Аннотация к бизнес-плану с обязательным изложением в соответствии с бизнес-планом следующих аспектов:
— наименование и форма предприятия и проекта;
— размер, порядок и сроки формирования уставного фонда предприятия;
— размер, сроки и форма заявленных инвестиций в проект;
— размер и форма привлеченных инвестиций в проект на момент подачи документов на конкурс;
— динамика развития производства в перспективе на 5 лет (график или таблица);
— количество выпускаемой продукции в год, объем реализации данной продукции в год в белорусских рублях или долларах США (по курсу Национального банка Республики Беларусь на момент подачи документов);
— соотношение объемов реализации продукции собственного производства на экспорт и на внутреннем рынке, в процентах, с перспективой на 5 лет;
— соотношение объемов реализации продукции собственного производства к объему импортируемых сырья и материалов на нужды собственного производства в относительных единицах (например: 7/4 — означает, что реализации продукции на экспорт на 7 долларов США соответствует импорт сырья и материалов на 4 доллара США);
— темпы инвестирования обновления оборудования, в процентах, в год к первоначальной стоимости оборудования, используемого по проекту;
— темпы роста объемов реализации продукции, в процентах, в год;
— количество создаваемых рабочих мест на начало реализации проекта;
— расчет дополнительной прибыли, получаемой при использовании налоговых и таможенных льгот, с перспективой на 5 лет.
4. Для белорусских юридических лиц — нотариально заверенная копия учредительных документов (для юридического лица), или нотариально заверенная копия удостоверения предпринимателя (для предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица), или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих государственную регистрацию.
Для физических лиц — копия паспорта, копия трудовой книжки, заверенная по основному (последнему) месту работы.
5. Для иностранных юридических лиц — легализованная выписка из торгового реестра страны происхождения или эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны его местонахождения с нотариально заверенным переводом на белорусский (русский) язык (подпись переводчика нотариально удостоверяется).
Для физических лиц — копия документа, удостоверяющего личность, с переводом на белорусский (русский) язык с нотариально заверенной подписью переводчика.
6. Документ, подтверждающий размещение юридического адреса (гарантийное письмо, решение Мингорисполкома — для вновь создаваемых юридических лиц)
7. Заключение соответствующего министерства или ведомства о целесообразности реализации данного проекта в СЭЗ “Минск”.
8. Для ранее зарегистрированных субъектов хозяйствования: баланс предприятия на дату рассмотрения (заверенная копия); приложение к балансу о прибыли и убытках (форма 2, заверенная копия); копии выписок из банка за последний месяц.
9. Копия платежного поручения о внесении платы за участие в конкурсе.
Заявитель отвечает за достоверность представленных сведений в соответствии с действующим законодательством.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 50 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость