Большие расстояния — не помеха


Недавно немецкая фирма "Putzmeister AG", специализирующаяся на конструировании и производстве строительной техники, выпустила на рынок еще одну свою новую разработку — пневматический транспортер Telebelt. Демонстрация новой машины прошла в Австрии и различных землях Германии — Баварии, Нижней Саксонии, Северной Рейн-Вестфалии и Рейнской области.
Машина Telebelt имеет широкую область применения. Она незаменима при выполнении строительных, коммунальных и ландшафтных работ.
Транспортер Telebelt может использоваться для подачи различных материалов — песка, гравия, щебня, жидкого бетона и т. д.
Материалы перемещаются по мобильному транспортирующему конвейеру, который может интегрироваться с бетононасосом или другой техникой для подготовки строительных смесей.
Перечислим только некоторые виды работ, выполняемых при помощи машины Telebelt. Итак, новый транспортер может применяться для устройства морозозащитного слоя в конструкции мостов и дорог, при выполнении гравийной засыпки фундаментов и грунта, при бетонировании полов в объектах зального типа, при устройстве биофильтрующего слоя из отходов деревообработки в компостных сооружениях, при выполнении дренажного или изолирующего слоя из бетона с заполнителем крупной фракции, при строительстве туннелей и других объектов подземной инженерной инфраструктуры и т. д.
Процесс выгрузки сыпучих материалов в машине Telebelt значительно упрощен за счет новой конструкции "сбрасывающего" устройства.

Леонид ПОЛОЗОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 1998 год в рубрике техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость