«Все для дома»: комплектация началась

6—9 апреля 1999 года в выставочном павильоне по пр. Машерова, 14, состоится 7-я международная специализированная выставка “Все для дома. Строительство и ремонт. Домотех”.

Выставка организована выставочным обществом “Экспофорум” при содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.
О предстоящей выставке рассказывает ее директор Наталья Крижановская.
— Выставка в особом представлении не нуждается, так как за период своего существования с 1992 года свыше 700 белорусских и зарубежных фирм и предприятий принимали участие в этом выставочном мероприятии и знают о нем не понаслышке.
Традиционно основная задача проекта “Все для дома" — помочь потребителю подобрать в комплексе материалы, оборудование и инструменты для строительства, ремонта, оформления интерьера жилого дома любого типа, будь то коттедж, садовый домик и просто квартира. Причем речь идет не только о предоставлении продукции, но и сервиса, услуг.
В нынешних условиях, когда жилищное строительство является приоритетным направлением государственной политики, когда действует система кредитования строительства жилья, возрастает потребность в приобретении, а значит, и в производстве, и в поставках строительных материалов, услуг, проектной документации. Выставка “Все для дома” как раз и рассчитана на удовлетворение этих запросов, хотя она не ограничивается лишь строительным направлением.
По международным стандартам все крупные выставочные мероприятия делятся на ряд специализированных выставок. Этот подход позволяет, с одной стороны, дать возможность показать весь ассортимент в целом, с другой стороны — возможность получить максимальную информацию по узкому направлению.
Поэтому проект “Все для дома-99” делится на два традиционных тематических направления “Строительство и ремонт” и “Домашняя техника”.
В выставочном павильоне будут представлены строительные и отделочные материалы, лаки и лакокрасочная продукция, жалюзи и защитные роллеты, кровельные покрытия, дверные и оконные блоки, услуги по проектированию и строительству “под ключ” коттеджей, дач, гаражей, бань, теплиц, сантехнические работы и оборудование, оборудование для кондиционирования и вентиляции воздуха, системы отопления, элементы декоративного оформления интерьера, мебель для квартир и загородных домов, бытовая техника — словом, все, что необходимо не только для строительства, но и наполнения дома.
Тем не менее хочется более подробно остановиться на ряде особенностей этой выставки в 1999 году.
Во-первых, учитывая многочисленные пожелания со стороны постоянных участников, организаторы перенесли сроки проведения выставки на полтора месяца — с конца мая на начало апреля, так как это время “оживления” строительного рынка республики.
Во-вторых, некоторой “изюминкой” выставки 1999 года будет сотрудничество ВО “Экспофорум” и радиостанции “Радио Рокс-М”, которая выступила генеральным информационным спонсором, что обещает много сюрпризов в период проведения выставки. Информационными спонсорами выставки также являются еженедельники “Строительство и недвижимость” и “Белорусская строительная газета”.
Международная выставка “Все для дома” удостоена Знака Союза выставок и ярмарок СНГ за соответствие современным стандартам мирового выставочного дела. Союз выставок и ярмарок СНГ со штаб-квартирой в Нижнем Новгороде является объединением 36 выставочных организаций СНГ и стран Балтии, а высшее отличие союза — Знак Союза выставок и ярмарок, гарантия высокого качества выставочного мероприятия и профессионализма его организатора, признан сертификатом качества выставочного мероприятия в отечественном и зарубежном выставочном мире. Международная выставка “Все для дома. Строительство и ремонт” — единственная строительная выставка в Беларуси, удостоенная этой высокой награды.
Хотя о начале комплектации объявлено только сейчас, уже можно назвать ряд крупных минских фирм, которые сразу после окончания выставки 1998 года оформили документы на участие в мероприятии 1999 года. Вот как объясняют свое решение участники выставки следующего года.

Финансовый директор ООО “Мир Цвета” Дмитрий Кубицкий: “Партнерство с “Экспофорумом” привлекает профессиональным подходом в вопросах подготовки и проведения выставки: это и высокий уровень работы в павильоне, и соответствующий специализированной выставке контингент посетителей”.
Директор ИП “БелStanley” Аудульс Подольскис: “В выставке “Все для дома” “БелStanley” будет участвовать в четвертый раз. Я доволен результатами работы на выставке прошлого года. Сложно определить, допустим, в процентном соотношении эффективность нашего участия, так как выставка — это связи и наработки на будущее, но новые контакты с дизайнерскими и строительными организациями, частными заказчиками — свидетельство того, что выставку посещают не случайные люди”.
Менеджер ООО “Сипласт” Николай Горошко: “ООО “Сипласт” традиционно участвует практически во всех выставочных мероприятиях по строительной тематике, проводимых в Минске. Но выставка “Все для дома” для нас является событием особенным, так как результаты участия сказываются на протяжении всего года. Именно поэтому уже второй год подряд мы выступаем официальным спонсором этого проекта. Еще во время работы выставки 1998 года мы забронировали выставочную площадь, так как знаем, что даже за полгода до начала выставки хорошего места уже не будет”.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость