Комфортно, а главное — сухо...

Техника, изготавливаемая немецкой фирмой “Walter Kroll GmbH”, позволяет обеспечить оптимальный микроклимат в помещениях.



Газовые обогреватели, разработанные фирмой, отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к отопительной технике. Поскольку данная техника работает на газовом топливе, она не выделяет вредных выбросов в атмосферу, а следовательно — относится к разряду экологически чистого оборудования. Высокая производительность обогревательных приборов достигается при минимальном расходе топлива. Экономичность работы приборов увеличивается еще и за счет встроенного термостата, который регулирует температуру воздуха в отапливаемом помещении.
Тщательно продуманная конструкция всех деталей обогревателей Kroll обеспечивает безопасность и долговечность эксплуатации приборов. Мощность обогревателей в зависимости от области применения варьируется от 10 до 142 кВт. Все приборы оснащены регуляторами давления и устройствами, защищающими приборы от перегрева. Так как обогреватели имеют компактную конструкцию, они легко транспортируются вручную.
Область применения приборов Kroll достаточно широка. Они могут использоваться для локального обогрева рабочих мест на стройках и в производственных цехах, для поддержания требуемой температуры в новостройках (при высыхании лаков, красок и т. д.), для отопления сельскохозяйственных сооружений, складов и теплиц, для прогрева конструкции кровли с целью уменьшения снеговой нагрузки и для выполнения многих других задач.
Не менее эффективны и экономичны и масляные обогреватели, также производимые фирмой “Walter Kroll GmbH”. Это оборудование может использоваться при строительстве новых или реконструкции существующих зданий, в сельскохозяйственных и складских сооружениях и на других объектах. Благодаря своей экономичности, удобстве в эксплуатации и ремонтопригодности масляные обогреватели Kroll являются оптимальным вариантом для самых различных областей применения.
Различают две основных разновидности масляных обогревателей Kroll: приборы с газоотводящей трубой и приборы без газоотводящей трубы. Первая разновидность прибора предназначена для использования в плотно закрытых и плохо вентилируемых помещениях. Мощность таких обогревателей варьируется от 25 до 75 кВт. Приборы легко перемещаются по помещению благодаря специальным колесным платформам. Вторая разновидность приборов — обогреватели без газоотводящей трубы — могут применяться в любых помещениях, где обеспечен нормальный воздухообмен. Подача масляного топлива в обогревателях осуществляется посредством компрессора или насоса, работающего под высоким давлением. Мощность таких приборов варьируется от 23 до 80 кВт. Обогреватели оснащены масляными фильтрами и электрическими приводами.
Еще одной разновидностью инженерного оборудования, изготавливаемого фирмой “Walter Kroll GmbH”, являются приборы для осушения воздуха. Такая техника применяется в случаях, когда необходимо ускорить процесс высыхания строительных конструкций или отделочных материалов.
Как показала практика, избыточная влажность воздуха в помещениях может стать причиной серьезного повреждения строительных конструкций — образования грибков и плесени. Это касается и обычных помещений, в которых производятся ремонтно-санационные работы (особенно работы с применением гипсовых составов), и помещений с повышенным уровнем влажности — бассейнов, ванных комнат, санитарных узлов и т. д. Образование конденсата влаги на стенах таких помещений может постепенно привести к разрушению теплоизоляционного слоя и даже несущих конструкций.
Проблему удаления избыточной влаги позволяют решить приборы Kroll. Эта мобильная, удобная в эксплуатации техника регулирует уровень влажности в помещении при помощи специального встроенного термостата. Влага конденсируется в резервуаре прибора, откуда потом удаляется наружу. Производительность приборов выбирается в зависимости от объема помещения и влажности воздуха в нем. Так, приборы позволяет удалить из воздуха от 12 до 82 литров влаги за сутки. Достаточно высокая производительность приборов достигается при малом потреблении энергии.

Елена ИНОЗЕМЦЕВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 46 за 1998 год в рубрике техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость