Уважаемые участники и посетители выставки!


Проблемы обеспечения энергией народного хозяйства и населения Республики Беларусь на базе современных энергосберегающих и экологически чистых технологий являются определяющими для дальнейшего экономического развития нашего государства.

Белорусский государственный энергетический концерн "Белэнерго" в сотрудничестве с министерствами экономики, сельского хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, промышленности, концернами "Белтрансгаз", "Белтопгаз", Национальной академией наук и Политехнической академией, ЗАО "Техника и коммуникации" выступили организатором 3-й международной специализированной выставки и конгресса "Беларусь: Энергия. Экология. Автоматика".

Целью выставки и конгресса является демонстрация для заинтересованных специалистов и менеджеров современного оборудования для производства и распределения электрической и тепловой энергии, энергосберегающих и экологически чистых технологий и оборудования, средств и систем автоматизации, информационных систем для энергетики, экологии, градостроительства и других отраслей, основанных на использовании ГИС технологий.

Несмотря на ряд объективных трудностей, организаторам удалось привлечь к участию в выставке и конгрессе представителей более 120 фирм, предприятий и организаций из 16 стран, причем по каждому направлению посетители выставки смогут ознакомиться с продукцией ведущих отечественных и мировых производителей. Наряду с экспонатами отдельных предприятий, организаций и фирм на выставке представлены коллективные стенды концернов "Белэнерго", "Белтрансгаз", "Белтопгаз", Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии, Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

На пленарном заседании и четырех секциях конгресса будут заслушаны доклады и сообщения ведущих белорусских ученых и специалистов из научно-исследовательских, проектных и учебных институтов, органов государственного управления. В рамках конгресса пройдут также семинары-презентации фирм-производителей самого современного оборудования и технологий.

Выставку и конгресс посетят специалисты предприятий и организаций всех заинтересованных министерств и ведомств Республики Беларусь, а также представители родственных министерств стран СНГ. Таким образом, организаторы надеются, что представленная на выставке продукция найдет своих потребителей не только на белорусском рынке.

От имени оргкомитета приветствую всех участников выставки и конгресса и надеюсь, что в результате проведения выставки удастся достичь поставленных целей, а энергетический сектор экономики Республики Беларусь получит новый импульс для дальнейшего развития.

В. В. ГЕРАСИМОВ, президент белорусского государственного концерна "Белэнерго", председатель оргкомитета выставки и конгресса


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость