Дайджест


"Вечерний Минск" (№194 от 8 октября 1998 г.) на 2-й странице рассказывает о слушании громкого "строительного" дела в хозяйственном суде Минской области.

"В ходе слушания дела, в частности, выяснилось, что в октябре 1995 года между обществом с ограниченной ответственностью "Петлицкий и К°" и акционерным Сберегательным банком "Беларусбанк" был заключен договор о долевом участии в строительстве жилья. В соответствии с данным документом по окончании возведения дома по ул. Мирошниченко, что в городе Минске, застройщик обязывался нотариально оформить право собственности дольщика на две квартиры общей площадью более 127м 2. Однако..."

"Советская Белоруссия" (№263 от 7 октября 1998 г.) на первой странице опубликовала статью "Дом для олимпийцев - эталон для строителей". В статье говорится, что "все строительство комплекса "под ключ" будет осуществлять арендное предприятие "Бобруйский завод КПД", генеральный директор которого Мария Михайловна Винокурова подробно ознакомила Президента со всеми деталями предстоящей работы, представила рабочих и инженеров своего коллектива. А. Лукашенко высказал ряд серьезных критических замечаний в адрес наших строительных организаций, которые, по его словам, вернулись в безответственном отношении к делу к советским временам. Поэтому строительство комплекса "Олимпийский" должно стать эталонным для многих, оно позволит определить реальную стоимость строительства жилья в Минске".

"Белорусская газета" (№39 от 5 октября 1998 г.) на 13-й странице в статье "Строительство на селе": пока без особых успехов" сообщает о том, что "еще в начале года жилищное строительство на селе было объявлено одним из главных приоритетов в работе белорусской строительной индустрии. Весной, накануне строительного сезона, разрабатывались грандиозные планы, сельские строительные организации готовились к небывалым прежде госзаказам, в Минстройархитектуры много и охотно говорили о возведении на селе новых, современных типов домов. Предварительные итоги летнего строительного бума были подведены в первых числах сентября на расширенном заседании коллегии министерства. Основной вывод таков: программа сельского строительства на 1998 год в Беларуси полностью завалена...".

Подготовил Владимир КИНЧИКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 40 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость