О проведении семинара по техническому нормированию, стандартизации и сертификациив строительной отрасли


В соответствии с планом проведения семинаров Минстройархитектуры Республики Беларусь на 1998 год в ноябре состоится однодневный республиканский отраслевой семинар на тему "Техническое нормирование и стандартизация в строительном комплексе. Сертификация и выдача технических свидетельств. Испытания материалов и конструкций. Состояние и направления совершенствования".

Организаторами семинара являются главное управление строительной науки и нормативов Минстройархитектуры и государственное предприятие Стройтехнорм.

На семинаре с докладом выступят представители директивных организаций, органов по сертификации систем качества.

Для участников семинара будут изданы информационные материалы и нормативные документы.

На семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы технического нормирования, стандартизации и сертификации: "Состояние и формирование национального комплекса нормативных документов в строительстве"; "Создание и внедрение автоматизированной информационно-поисковой системы с текстами действующих нормативно-технических документов"; "Разработка и внедрение на предприятиях систем качества на базе стандартов ИСО 9000"; "Развитие испытательной базы строительной отрасли" и др.

Планируется также посещение предприятий строительной индустрии и стройматериалов с передовой отечественной и зарубежной технологией производства.

Работу семинара планируется организовать в двух секциях: технического нормирования и сертификации. Исходя из этого, оргкомитет рекомендует направлять специалистов для участия в работе каждой секции.

Адрес оргкомитета: ГП "Стройтехнорм", 220002, г. Минск, ул. Кропоткина, 89, тел.: (017) 228-69-10, (017) 234-95-10.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 40 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость