Легкая кровля из алюминия




Кровельные листы Ziegonal, изготавливаемые немецкой фирмой "Alcan Deutschland GmbH", могут использоваться для скатных крыш с различным уклоном. Листы изготавливаются из алюминиевого профиля и по своему внешнему виду напоминают классическую кровельную черепицу.

Цветовое решение материала может быть самым разнообразным, начиная от стандартных оттенков, имитирующих глиняную черепицу, и заканчивая самыми неординарными дизайнерскими изысками.

Вес кровельных листов Ziegonal составляет всего 2 кг на м2. Благодаря этому металлочерепица Ziegonal может применяться как при новом строительстве, так и при санации старых зданий. Небольшой вес позволяет использовать листы Ziegonal на кровлях с легкими стропильными конструкциями. За счет этого качества материала достигается еще одно преимущество: легкость монтажа вручную. Следует также отметить, что, несмотря на малый вес, металлочерепица не создает проблем в отношении статики: листы надежно крепятся к обрешетке и не перемещаются под воздействием внешних факторов.

Малый вес позволяет применять листы Ziegonal даже на таких объектах, как промышленные здания с уклоном кровли от 8° до 14°. Стандартная длина кровельных листов составляет 350 мм.

Качество кровельных листов Ziegonal обеспечивается прежде всего за счет высокого качества самого исходного материала - алюминиевой ленты, которая изготавливается методом прокатывания. Цветное покрытие наносится на поверхность ленты уже в процессе ее производства. Алюминиевая лента состоит из шести слоев. На несущую основу с двух сторон наносится специальный химический состав. Снизу лента покрывается слоем защитного лака, а сверху - праймером. После завершения этих операций на ленту наносится цветное декоративное покрытие.

Благодаря такому сочетанию материалов кровельные листы Ziegonal отличаются высокой коррозионной устойчивостью и устойчивостью к неблагоприятным атмосферным воздействиям, что в свою очередь повышает долговечность материала. После длительного срока службы кровельные листы Ziegonal могут быть использованы для переработки и вторичного использования.

Адрес фирмы: "Alcan Deutschland GmbH", Gaterslebener Strasse 1, D-06469 Nachterstedt, Deutschland, тел. (034741) 771228, факс (034741).

Елена ИНОЗЕМЦЕВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 38 за 1998 год в рубрике кровля

©1995-2024 Строительство и недвижимость